Хоккеистам "Детройта" не удалось повторить "бородатый" рекорд
 
 
 
Хоккеистам "Детройта" не удалось повторить "бородатый" рекорд
Reuters

Клуб Национальной Хоккейной Лиги "Детройт" не смог повторить рекордную для себя 14-матчевую победную домашнюю серию сорокалетней давности, уступив "Эдмонтону" в серии буллитов.

"Детройт" - "Эдмонтон" - 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

В сезоне-1964/65 "Красные крылья" 14 встреч подряд не знали горечи поражений на своей площадке. Перед встречей в сезоне-2006/07 с "Эдмонтом" на великой "Джо Луис Арене" казалось – "Детройту" повторения рекорда не миновать, однако у "нефтяных" гостей на этот матч были свои планы.

Страж ворот "Эдмонтона" Дуэйн Ролосон провел великолепную встречу, общипав перья атаки "Красных крыльев". 27-м из 30-ти бросков Зеттерберга, Дацюка и компании голкипер гостей отразил. В серии буллитов Ролосон также закрыл ворота на замок, не дав забросить шайбы двум названным лидерам хозяев, а также Уильямсу. В итоге, Дуэйн был назван первой звездой встречи.

Остается добавить, что единственной ложкой меда в бочке дегтя для суеверных детройтцев, остановившихся на числе домашних побед "13", стало продолжение результативной серии все того же шведа Зеттерберга. Хенрик забросил 14 шайб и набрал 27 очков в последних 12 матчах, сообщает Eurosport.