Медведев представил руководство новой хоккейной Лиги, которая объединит 20 клубов
 
 
 
Медведев представил руководство новой хоккейной Лиги, которая объединит 20 клубов
Архив NEWSru.com

Заместитель председателя правительства России Сергей Нарышкин согласился стать председателем Совета директоров новой хоккейной Лиги, которая объединит 20 клубов, участвующих в нынешнем чемпионате России.

Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, в четверг на брифинге сообщил один из основных разработчиков этой лиги, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" и член Попечительского совета Федерации хоккея России Александр Медведев.

В Совет директоров, который будет состоять максимум из 15 членов, согласились также войти руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, а также Игорь Ларионов, представители клубов и государственных компаний-спонсоров. Соответствующее предложение будет сделано и президенту ФХР Владиславу Третьяку.

"Я исхожу из того, что федерация поддерживает проект создания новой Лиги, - подчеркнул Медведев. - У нас не должно быть противостояния. И надеюсь, что наше сотрудничество будет идти конструктивно".

По его словам, уже в начале марта планируется юридическое учреждение Лиги в форме "некоммерческого партнерства" и подписание соглашения с ФХР.

По словам Медведева, новая хоккейная Лига возьмет все лучшее от Национальной хоккейной лиги. В частности, это касается драфта молодых и ужесточение правил переходов из клуба в клуб, упорядочение контрактной системы, при которой хоккеиста можно отправить в фарм-клуб или в другую команду, календарь с обязательными ежедневными матчами и телетрансляциями, запрет на тренировки в течение двух летних месяцев, учреждение только одного хоккейного профсоюза.