Сборная России сохранила за собой первое место в рейтинге Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису сохранила за собой первое место в рейтинге Кубка Федерации. В новой версии табели о рангах на счету команды Шамиля Тарпищева 31 960 очков.

Напомним, что в первом круге Кубка Федерации-2006 россиянки, которые на тот момент являлись действующими чемпионками турнира, проиграли сборной Бельгии (2-3) и вынуждены были играть стыковые матчи за право остаться в Мировой группе. Эту задачу команда России выполнила успешно: 15-16 июля в хорватском Умаге они обыграли хозяек корта со счетом 3-2 и сохранили место в элите командного женского тенниса.

На втором месте в рейтинге Кубка Федерации, как сообщает РИА "Новости", осталась сборная Франции (23292.5 очков), которая также сохранила прописку в Мировой группе. На третье место с пятого поднялись финалистки текущего розыгрыша бельгийки. Теперь в их активе 14592.5 баллов. Еще одна сборная-участница финала - Италия - также улучшила свое положение, переместившись с 6-й на 4-ю позиции (13510).