NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Франция вышла в четвертьфинал чемпионата мира, одержав волевую победу над испанцами Франция вышла в четвертьфинал чемпионата мира, одержав волевую победу над испанцами
Последнюю путевку в четвертьфинал проходящего в Германии чемпионата мира по футболу во вторник в Ганновере разыграли команды Испании и Франции. Победитель этого противостояния в следующем раунде встретится с пятикратными чемпионами мира бразильцами.
27 июня 2006 г., 23:02
Кузнецова не будет выступать за сборную России на Кубке Федерации Кузнецова не будет выступать за сборную России на Кубке Федерации
Об этом россиянка заявила во вторник после победы в стартовом матче Уимблдонского теннисного турнира. Кузнецова была вынуждена ответить отказом на соответствующее предложение президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.
27 июня 2006 г., 19:35
Бразилия попала в четвертьфинал ЧМ, а Роналдо - в историю Бразилия попала в четвертьфинал ЧМ, а Роналдо - в историю
В первом матче вторника путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Дортмунде разыгрывали команды Бразилии и Ганы. Роналдо открыл счет на 5-й минуте и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу.
27 июня 2006 г., 19:02
Совокупная телеаудитория ЧМ-2006 может превысить рекордные 30 миллиардов зрителей Совокупная телеаудитория ЧМ-2006 может превысить рекордные 30 миллиардов зрителей
Исследование также показывает, что женская часть аудитории возросла на 40 процентов по сравнению с ЧМ-2002. При этом за самым популярным спортивным событием на планете наблюдают не только болельщики стран-участниц.
27 июня 2006 г., 18:41
Ющенко намерен посетить матч Италия - Украина Ющенко намерен посетить матч Италия - Украина
Президент Украины намерен посетить четвертьфинальный матч ЧМ-2006 между сборными Италии и Украины, который состоится 30 июня. Он поблагодарил игроков и тренеров за настоящий праздник, который они подарили болельщикам.
27 июня 2006 г., 17:23
"Спартак" избавится от лишних легионеров и наберет новых "Спартак" избавится от лишних легионеров и наберет новых
Руководство "Спартака" признает, что в составе клуба слишком много легионеров. Тем не менее красно-белые ищут на проходящем в Германии чемпионате мира двух-трех новичков в линии защиты и нападения.
27 июня 2006 г., 16:29
Гости мундиаля предпочитают борделям стадионы Гости мундиаля предпочитают борделям стадионы
Не сбываются надежды владельцев борделей на рост числа посетителей во время ЧМ-2006. Не помогает ни постельное белье с мотивами на футбольные темы, ни наряды проституток, выполненные в цветах немецкой сборной.
27 июня 2006 г., 15:13
Ле Пен потребовал выгнать из сборной Франции "цветных" и Бартеза Ле Пен потребовал выгнать из сборной Франции "цветных" и Бартеза
Французы не чувствуют себя солидарными с национальной командой, потому что в сборной много "цветных игроков". Об этом заявил лидер крайне правой националистической партии Жан-Мари Ле Пен, баллотировавшийся в 2002 году в президенты Франции.
27 июня 2006 г., 14:14
Фетисов предлагает закрыть на год игровые лиги Фетисов предлагает закрыть на год игровые лиги
По мнению главы Федерального агентства по физической культуре и спорту, игровые виды спорта в России переживают кризис из-за засилья легионеров, которые ежегодно увозят из страны до 600 миллионов долларов и не дают пробиться талантливой молодежи.
27 июня 2006 г., 12:48
Газеты: Игры Чемпионата мира по футболу-2006 омрачает некачественное судейство Газеты: Игры Чемпионата мира по футболу-2006 омрачает некачественное судейство
Во вторник российские газеты комментируют несколько спорных моментов в судействе на проходящем в Германии Чемпионате мира по футболу. В матче Португалия-Голландия российский судья Валентин Иванов показал 16 желтых карточек, установив рекорд. А в паре Италия-Австралия испанский арбитр назначил спорный пенальти, принесший победу итальянцам.
27 июня 2006 г., 11:47
Андрей Шевченко: "Я посвящаю нашу победу всему украинскому народу" Андрей Шевченко: "Я посвящаю нашу победу всему украинскому народу"
Примечательно, что Шевченко, посвятивший победу Украины над Швейцарией украинскому народу, не смог реализовать пенальти в ворота сборной Швейцарии. В свою очередь главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин рассказал журналистам, что ушел в раздевалку во время серии 11-метровых, потому что сильно нервничал и "не мог на это смотреть".
27 июня 2006 г., 11:46
Организаторы Уимблдона потеряли миллион фунтов из-за дождя Организаторы Уимблдона потеряли миллион фунтов из-за дождя
В понедельник в предместье Лондона Уимблдоне стартовал третий в сезоне теннисный турнир серии Большого Шлема - Открытый чемпионат Великобритании. Однако его начало оказалось смазанным: практически весь день шел дождь.
27 июня 2006 г., 11:08
Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ-2006, выиграв серию пенальти Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ-2006, выиграв серию пенальти
В первой на нынешнем чемпионате мира серии пенальти удача повернулась лицом к украинцам. Героем матча стал голкипер Александр Шовковский, который ни разу не позволил мячу пересечь линию ворот.
26 июня 2006 г., 22:59
Арбитр помог итальянцам вдесятером обыграть Австралию
Арбитр помог итальянцам вдесятером обыграть Австралию
Сборная Италии победила команду Австралии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Единственный мяч забил Франческо Тотти с весьма спорного пенальти, назначенного на 94 минуте матча. Итальянцы практически весь второй тайм играли в меньшинстве.
26 июня 2006 г., 19:02
Дик Адвокаат подписал контракт с "Зенитом" Дик Адвокаат подписал контракт с "Зенитом"
"Переговоры с этим титулованным европейским тренером велись на протяжении последних месяцев. Их итогом стало заключение контракта, который подписан по системе "полтора плюс один", - говорится в сообщении пресс-службы питерского клуба.
26 июня 2006 г., 18:33