ОКР и Fedcom Media перенесли подписание договора на 110 миллионов долларов
 
 
 
ОКР и Fedcom Media перенесли подписание договора на 110 миллионов долларов
ИА "Стадион"

Олимпийский комитет России (ОКР) и группа Fedcom Media перенесли подписание договора, по которому Fedcom Media обязался инвестировать в деятельность ОКР в 2006-2014 годах 110 миллионов долларов, на неопределенное время.

В управление экономической политики и финансов ОКР Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили, что уже в течение двух недель не удается согласовать целый ряд пунктов договора. И нельзя исключать, что договор между ОКР и группой Fedcom Media в итоге не будет подписан вовсе.

3 октября 2005 года президент ОКР Леонид Тягачев и председатель Совета директоров Fedcom Media Алексей Федорычев подписали протокол о намерениях подписать договор, устанавливающий партнёрские отношения между ОКР и Fedcom Media.

В соответствии с этим договором Fedcom Media в течение 2006-2014 годов должна была инвестировать в деятельность ОКР 110 миллионов долларов США, а взамен получить эксклюзивное право назначения официальных спонсоров ОКР.

Во время отчетно-перевыборного Олимпийского собрания, которое прошло 22 декабря 2005 года, по предложению Леонида Тягачева Алексей Федорычев был избран почетным членом исполкома ОКР с правом совещательного голоса.