NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава ФСБР извинился перед спортсменкой, обвинившей его в избиении Глава ФСБР извинился перед спортсменкой, обвинившей его в избиении
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что принес извинения участнице Олимпиады в Рио Ирине Тражуковой за грубое поведение после того, как она обвинила его в рукоприкладстве.
24 августа 2016 г., 17:34
Опубликован окончательный список кандидатов в президенты РФС Опубликован окончательный список кандидатов в президенты РФС
В число кандидатов на пост главы РФС вошли Валерий Газзаев, Игорь Ефремов, Виталий Мутко и Сергей Прядкин. Отметим, что действующего президента Мутко выдвинули 26 организаций, Ефремова и Прядкина - семь, а Газзаева - только пять.
24 августа 2016 г., 16:34
Ричард Паунд: "У нас были четкие инструкции - расследовать именно Россию" Ричард Паунд: "У нас были четкие инструкции - расследовать именно Россию"
Экс-президент Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд заявил, что не чувствует никакой вины и считает справедливым полное отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в Бразилии.
24 августа 2016 г., 15:30
Андрей Кириленко переизбран президентом федерации баскетбола РФ Андрей Кириленко переизбран президентом федерации баскетбола РФ
Андрей Кириленко, возглавляющий Российскую федерацию баскетбола (РФБ) с августа прошлого года, являлся единственным кандидатом на выборах. За его кандидатуру проголосовали 107 членов выборной конференции, против - один.
24 августа 2016 г., 14:29
Президент Федерации гандбола России рыдал после победы над Норвегией Президент Федерации гандбола России рыдал после победы над Норвегией
"Было много эмоций после победы над Норвегией. Я рыдал, меня успокаивал батюшка. Миллионы людей смотрели эту игру. Я благодарен нашей команде", - признался президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
24 августа 2016 г., 14:15
Власти Ставрополя наградили детей, подравшихся на турнире в Норвегии Власти Ставрополя наградили детей, подравшихся на турнире в Норвегии
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев наградил юных футболистов, участвовавших в драке на детском турнире в Норвегии. На заседании администрации краевого центра юных спортсменов чествовали как героев.
24 августа 2016 г., 11:53
Пловчиха Юлия Ефимова согласилась стать лицом "Вятского кваса" Пловчиха Юлия Ефимова согласилась стать лицом "Вятского кваса"
На этикетке будет размещена фотография самого эмоционального момента для лидера сборной России по плаванию на Олимпийских играх в Рио - награждения после финала на дистанции 100 м брассом, где она завоевала серебряную медаль.
24 августа 2016 г., 11:29
Российские паралимпийцы подадут иски в Европейский суд по правам человека Российские паралимпийцы подадут иски в Европейский суд по правам человека
Президент Паралимпийского комитета РФ Владимир Лукин назвал решение CAS грубейшим нарушением прав атлетов с ограниченными возможностями и заявил, что они подадут иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
24 августа 2016 г., 11:05
Руководство WADA вызовут на допрос в Следственный комитет РФ Руководство WADA вызовут на допрос в Следственный комитет РФ
Следствие хочет допросить по "делу Родченкова" президента Всемирного антидопингового агентства Крейга Риди и независимого эксперта Ричарда Макларена, заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин.
24 августа 2016 г., 10:39
Тяжелоатлеты Лапиков и Аккаев отстранены после перепроверки проб Игр-2008 Тяжелоатлеты Лапиков и Аккаев отстранены после перепроверки проб Игр-2008
Кроме россиян, отстранению подверглись 13 спортсменов, в числе которых представители Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Украины и Китая. Трое отстраненных представителей Китая являлись золотыми медалистами Игр-2008.
24 августа 2016 г., 10:21
Белорусским паралимпийцам запретили нести российский флаг Белорусским паралимпийцам запретили нести российский флаг
Руководство Международного паралимпийского комитета указало, что Россия не допущена к играм, и флаги этой страны появляться на Открытии не должны. Эти действия белорусских атлетов будут расценены как политический протест и повлекут санкции.
24 августа 2016 г., 00:23
Дмитрий Медведев: "Государственная система допинга невозможна в принципе" Дмитрий Медведев: "Государственная система допинга невозможна в принципе"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил абсурдность обвинений в создании в России системы государственного поощрения использования допинга, о существовании которой говорится в докладе комиссии WADA.
23 августа 2016 г., 18:22
Россия резко сократила взносы на борьбу с допингом Россия резко сократила взносы на борьбу с допингом
Россия в 2016 году заплатит 50 тысяч евро в качестве взноса в Фонд искоренения допинга в спорте, что в три раза меньше, чем в прошлом году. Ожидается, что на следующий год финансирование будет возобновлено в полном объеме.
23 августа 2016 г., 16:24
Белорусы на церемонии открытия Паралимпийских игр понесут флаг РФ Белорусы на церемонии открытия Паралимпийских игр понесут флаг РФ
Белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги, заявил глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.
23 августа 2016 г., 15:08
Россияне не выступят на Паралимпийских играх - 2016, их апелляция отклонена Россияне не выступят на Паралимпийских играх - 2016, их апелляция отклонена
Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет доволен решением.
23 августа 2016 г., 13:20