Бывший футболист сборной Англии и "Сандерленда" Адам Джонсон приговорен к шести годам лишения свободы за сексуальное преступление в отношении несовершеннолетней
 
 
 
Бывший футболист сборной Англии и "Сандерленда" Адам Джонсон приговорен к шести годам лишения свободы за сексуальное преступление в отношении несовершеннолетней
Global Look Press

Бывший футболист сборной Англии и "Сандерленда" Адам Джонсон приговорен к шести годам лишения свободы за сексуальное преступление в отношении несовершеннолетней, передает "Интерфакс".

Королевский суд Брэтфорда признал 28-летнего полузащитника виновным в сексуальных отношениях с 15-летней девушкой. Его приговорили к пяти годам за сексуальные отношения с несовершеннолетней и еще на один год за ее совращение.

"Это ваша ответственность и ваша вина. Вы начали обольщать девушку, потому что она показалась вам сексуально привлекательной, хотя вы знали, что ей только 15 лет", - приводит портал Goal.com речь судьи, зачитывавшего приговор.

По данным СМИ, все обвинения относятся к эпизоду, который произошел, когда Джонсон и девушка находились в его машине. За месяц до этого они начали обмениваться сообщениями в соцсетях. В конце концов он согласился встретиться со школьницей, чтобы подписать ей несколько футболок. Во время второй встречи Джонсон попросил разрешения поцеловать ее в благодарность.

Адам частично признал вину в соблазнении девушки, сообщив, что целовался с ней, но категорически отверг какие-либо иные сексуальные отношения.

В феврале "Сандерленд" в одностороннем порядке разорвал контракт с полузащитником, который провел за клуб 20 матчей во всех турнирах, в которых забил два мяча.