Олег Знарок
 
 
 

Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" принял решение не продлевать контракты с тренерским штабом команды во главе с Олегом Знарком, которые истекают 30 апреля.

Как сообщает пресс-служба красно-белых, вслед за главным команду покинут тренеры Харийс Витолиньш, Максим Соловьев, Владимир Федосов, Хассан Саид и Стефан Перссон, а также спортивный директор Павел Ни-Ли.

"Сегодня состоялось заседание наблюдательного совета хоккейного клуба "Спартак". Принято решение не продлевать контракты с тренерским штабом Олега Знарка. О других решениях наблюдательного совета будет объявлено дополнительно", - говорится в сообщении.

Под руководством 58-летнего специалиста, приведшего сборную России к золоту Олимпиады-2018 и чемпионата мира - 2014, спартаковцы выступали с апреля 2019 года. В обоих сезонах "Спартак" вылетал первом же раунде плей-офф КХЛ.

В текущем сезоне красно-белые заняли восьмое место в регулярном чемпионате и всухую проиграли на старте розыгрыша Кубка Гагарина московскому ЦСКА (0-4).

Ранее Знарок трижды выигрывал Кубок Гагарина: дважды с московским "Динамо" (2012, 2013) и один раз с петербургским СКА (2017).