NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Шинник" потерпел в Нальчике очередное поражение "Шинник" потерпел в Нальчике очередное поражение
Во вторники матчем в Нальчике между местным "Спартаком" и ярославским "Шинником" стартовал 24-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Спартаковцы едва не упустили шанс на глазах у своих болельщиков прервать полосу невезения в матче с записным аутсайдером.
24 октября 2006 г., 20:22
Арабский шейх подарил Шумахеру остров Арабский шейх подарил Шумахеру остров
Простившегося с "Формулой-1" после Гран-при Бразилии семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера болельщики и друзья буквально завалили памятными сувенирами дорогими подарками, среди которых остров и болид "Феррари".
24 октября 2006 г., 17:58
Футболист требует наказать соперника, который укусил его во время матча Футболист требует наказать соперника, который укусил его во время матча
Аргентинский хавбек "Вест Хэма" Хавьер Масчерано потребовал разобраться с инцидентом, в ходе которого он был укушен за руку форвардом "Тоттенхэма" Джермейном Дефо, и наказать обидчика.
24 октября 2006 г., 16:55
Волейбол - самый массовый вид спорта Волейбол - самый массовый вид спорта
В Токио начался конгресс Международной федерации волейбола, на котором выяснилось, что ее членами являются 219 стран - больше, чем в любом другом виде спорта. Это абсолютный рекорд среди всех мировых спортивных объединений.
24 октября 2006 г., 16:28
Павел Погребняк попрощался с холостяцкой жизнью Павел Погребняк попрощался с холостяцкой жизнью
22-летний нападающий сборной России по футболу и клуба "Томь" Павел Погребняк в понедельник обвенчался в Богоявленском соборе Томска со своей избранницей Марией Шаталовой. Церемония прошла без звездного пафоса.
24 октября 2006 г., 15:56
Первый официальный футбольный матч в России состоялся ровно 109 лет назад Первый официальный футбольный матч в России состоялся ровно 109 лет назад
24 октября 1897 года команды Санкт-Петербургского кружка любителей спорта и Василеостровского общества футболистов провели игру, которая вошла в историю отечественного футбола. Василеостровцы тогда победили 6:0.
24 октября 2006 г., 15:34
Во вторник стартует Евролига УЛЕБ, где Россию представят сразу две команды Во вторник стартует Евролига УЛЕБ, где Россию представят сразу две команды
Впервые после сезона 2001-2002 в этом соревновании Россию представят сразу два клуба – действующий победитель соревнования московский ЦСКА и московское "Динамо", выигравшее в прошлом сезоне розыгрыш Кубка УЛЕБ.
24 октября 2006 г., 12:46
Со сборной России по горным лыжам подписал контракт легендарный австрийский тренер Со сборной России по горным лыжам подписал контракт легендарный австрийский тренер
Экс-тренер мужской и женской сборных Австрии Бернд Цобель, наставник Ренаты Гетшль, Кристиана Майера и Микаэлы Дорфмайстер, будет работать с горнолыжной сборной России в качестве тренера-консультанта.
24 октября 2006 г., 12:17
Галина Богомолова установила рекорд России на Чикагском марафоне Галина Богомолова установила рекорд России на Чикагском марафоне
Галина Богомолова из башкирского Белорецка установила рекорд России на Чикагском марафоне, показав результат 2 часа 20 минут 47 секунд. Галина побила рекорд Людмилы Петровой, установленный 24 апреля этого года в Лондоне.
24 октября 2006 г., 12:10
Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с "Флоридой" Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с "Флоридой"
Во вторник за океаном состоялось шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Самой результативной стала встреча во Флориде, где местные "Пантеры" уступили "Атланте" со счетом 3:6.
24 октября 2006 г., 11:46
Ангела Меркель отдала дань заслугам Михаэля Шумахера Ангела Меркель отдала дань заслугам Михаэля Шумахера
Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник в своем обращении высоко оценила заслуги семикратного чемпиона мира по автогонкам "Формула-1" Михаэля Шумахера, назвав его "действительно великим спортсменом Германии".
23 октября 2006 г., 20:02
Тягачев уходит с поста президента Федерации горнолыжного спорта Тягачев уходит с поста президента Федерации горнолыжного спорта
На внеочередной отчетно-выборной конференции Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, которая пройдет 24 октября, будет избран новый президент федерации. Леонид Тягачев станет почетным президентом этой федерации.
23 октября 2006 г., 18:59
В Крыму возрождают соревнования по ослиному поло В Крыму возрождают соревнования по ослиному поло
В Крыму впервые на Украине прошли соревнования по ослиному поло, на которых участники двух команд, сидя на ослах с деревянными битами в руках, пытались забить гол в ворота соперников.
23 октября 2006 г., 18:30
Поветкин может провести бой в Москве против американца Росса Пьюритти Поветкин может провести бой в Москве против американца Росса Пьюритти
Перспективный российский супертяжеловес Александр Поветкин в декабре может встретиться на ринге с американским боксером Россом Пьюритти. Его кандидатура рассматривается наряду с несколькими другими американскими боксерами.
23 октября 2006 г., 15:49
В США разбился один из основателей бейс-джампинга В США разбился один из основателей бейс-джампинга
Тысячи людей стали свидетелями гибели одного из основателей бейс-джампинга - прыжков с парашютом с неподвижных объектов - 66-летнего Брайана Ли Шуберта. Инцидент произошел во время фестиваля в штате Западная Вирджиния.
23 октября 2006 г., 15:21