"Спартак" снова разочаровал своих болельщиков, не сумев победить в Москве "Анжи"
 
 
 
"Спартак" снова разочаровал своих болельщиков, не сумев победить в Москве "Анжи"
©РИА Новости / Владимир Астапкович

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем стадионе сыграл вничью со счетом 2:2 с махачкалинским "Анжи", уйдя от поражения в компенсированное время встречи.

В первом тайме мяч забил нападающий столичного клуба Луис Адриано (14'), реализовав пенальти. После перерыва игрок "Анжи" Мирал Самарджич (74') уравнял шансы сторон, а вскоре Адлан Кацаев (78') вывел гостей вперед. Однако в добавленное к основному времени матча точный удар Лоренсо Мельгарехо (90+2') спас "Спартак" от поражения.

"Да, в этом сезоне такая ситуация повторяется снова и снова. Как припев. Мы позволили сопернику забить голы, которые вполне могли предотвратить, - приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт клуба. - Во втором случае все пошли в чужую штрафную и позволили организовать контратаку, которая была просто недопустима.

Я всегда расстраиваюсь, когда не получается побеждать. Особенно когда мы играем вничью или проигрываем из-за собственных ошибок".

После этого матча "Спартак" (14) поднялся шестую позицию в турнирной таблице чемпионата России, а "Анжи" (8) покинул последнее место.