Фрагменты из прошлогоднего матча Грузия - Россия Фрагменты из прошлогоднего матча Грузия - Россия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты из прошлогоднего матча Грузия - Россия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты из прошлогоднего матча Грузия - Россия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты из прошлогоднего матча Грузия - Россия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты из прошлогоднего матча Грузия - Россия
Архив NEWSru.com

Руководство УЕФА разрешило присутствие зрителей на отборочном матче Евро-2004 между сборными Грузии и России, который состоится на тбилисском стадионе "Локомотив" 30 апреля.

На трибуны могут быть допущены только те болельщики, которые предъявят билеты на матч между этими командами 12 октября прошлого года, недоигранный из-за отключения освещения. Как стало известно ИТАР-ТАСС из информированных источников, в положительном рассмотрении апелляции Федерации футбола Грузии на решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА провести переигровку при закрытых дверях немалую роль сыграл и Российский футбольный союз.

Тот же РФС способствовал возвращению зрителей на трибуны. Кроме российской организации за Грузию хлопотали также Федерации футбола Ирландии и Швейцарии. На недоигранном матче Грузия-Россия на тбилисском стадионе "Локомотив" и прерванном после первого тайма из-за отключения электроэнергии, по официальным данным присутствовало 11 тысяч зрителей.

Ранее по решению того же УЕФА матч Грузия - Россия должен был пройти без зрителей. Таким образом организация наказала Федерацию футбола Грузии и национальную команду этой страны за беспорядки во время домашнего матча с командой Ирландии 29 марта. Тогда с трибун на поле полетели различные предметы, а в одного из футболистов сборной Ирландии кинули перочинный нож.

Напомним, что российская делегация прибудет в Тбилиси 29 апреля вечером и разместится в лучшей гостинице города - четырехзвездочной "Шератон Метехи-Палас". Полиция будет обеспечивать безопасность и на тренировке российской сборной, которая пройдет на стадионе "Локомотив" утром в день игры. Сам матч начнется в 19:00 по московскому времени.

Реакция на решение УЕФА была положительной с обеих сторон. В частности, тренер сборной России Валерий Газзаев назвал вердикт УЕФА - победой здравого смысла. "Я всегда говорил, что футбол существует для зрителей, поэтому резко отрицательно отнесся к прежнему решению УЕФА, провести матч за закрытыми дверями. Теперь здравый смысл восторжествовал, и я очень доволен принятым решением", - заявил Газзаев.