"Спартак" нашел спонсоров, но не сыграет в чемпионате России по хоккею
 
 
 
"Спартак" нашел спонсоров, но не сыграет в чемпионате России по хоккею
Архив NEWSru.com

Хоккейный клуб "Спартак" (Москва) не примет участия в чемпионате России по хоккею сезона-2006/07, хотя клуб и нашел спонсоров. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Сокольниках сообщил бывший президент ХК "Спартак", директор хоккейного турнира "Кубок "Спартака" Гелани Товбулатов.

"Мы нашли новых надежных партнеров для финансирования клуба, - цитирует Товбулатова РИА Новости. - У меня создалось впечатление, что они с полной ответственностью берутся за это дело".

Напомним, что в первой декаде августа на расширенном заседании исполкома ФХР было принято решение об исключении "Спартака" из суперлиги в связи с финансовыми проблемами.

По словам Товбулатова, новым спонсорам требуется как минимум один месяц, "для того чтобы изучить все юридические и финансовые тонкости внутри клуба".

"В этом сезоне, к сожалению, мы физически уже не можем заявить команду на чемпионат России", - отметил Товбулатов.

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил в пятницу, что решение о возвращении хоккейного клуба "Спартак" (Москва) в суперлигу может быть принято быстро, если клуб предоставит необходимые финансовые гарантии своего участия в чемпионате России. Такое мнение он выразил во время пресс-конференции в здании Олимпийского комитета России (ОКР).

"Я думаю, что такое решение будет принято быстро, если "Спартак" даст гарантийные письма, что он сможет играть в суперлиге", - отметил глава ФХР.

Вместе с тем, Третьяк высказал слова благодарности в адрес главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова. "Это прекрасно, что Фетисов, как я слышал из прессы, нашел спонсоров, которые поднимут "Спартак". Если это случится, мы соберем исполком", - заверил он.