"Динамо" выиграло первый матч в новом футбольном сезоне

НТВ

В пятом туре российского футбольного чемпионата столичное "Динамо" переиграло в гостях московский "Локомотив".

Счет голам был открыт на 12-й минуте, когда динамовец Кокорин вышел один на один с голкипером и переиграл его. Однако хозяева восстановили равенство довольно быстро: Майкон на 21-й минуте головой переправил мяч в ворота Шунина - 1:1.

Во втором тайме гости вновь вышли вперед: Джуджак, оказавшись в выгодной ситуации, на 59-й минуте точно отправил мяч в ближний угол ворот "железнодорожников". "Локомотив" нашел что ответить и на этот раз: через пять минут сенегалец Н'Дойе удачно кивнул головой в сторону ворот "Динамо" - 2:2.

И все-таки последнее слово в этот субботний вечер осталось за главными неудачниками российского сезона: на 68-й минуте Нобоа аккуратно переправил мяч головой в дальний угол ворот "Локомотива", посрамив букмекеров, которые не верили в победу его команды.

"Выиграли, долгожданная победа. Думаю, она придаст и эмоциональных, и физических сил. Очень важная игра для нас в данной ситуации", - сказал после игры тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов.

В другом матче субботы "Зенит", выигрывая на своем поле у "Рубина" после первого тайма благодаря голу Файзулина, в итоге уступил казанцам со счетом 1:2. У "Рубина" с 11-метровой отметки не промахнулся Натхо, а затем решающий удар нанес Еременко.

Питерский клуб остался лидером чемпионата, так как "Спартак" в Грозном проиграл "Тереку" - 1:2, упустив прекрасную возможность единолично возглавить турнирную таблицу. Во втором тайме москвичи вели в счете, но за последние 10 минут дважды ошиблись в обороне.