NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Футболист Кержаков задолжал первой жене алиментов на  13 млн рублей Футболист Кержаков задолжал первой жене алиментов на 13 млн рублей
У бывшего футболиста сборной России Александра Кержакова накопилась задолженность по алиментам перед первой супругой в размере более 13 млн рублей. Судебные приставы в Петербурге ведут с ним переговоры.
25 february 2019 г., 17:55
Гонщиков "Формулы-1" впервые за 10 лет сняли с жесткой диеты Гонщиков "Формулы-1" впервые за 10 лет сняли с жесткой диеты
С нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" к радости многих его участников введено новое правило, согласно которому минимальный вес пилота с креслом должен быть равен 80 килограммам.
25 february 2019 г., 15:31
Волейболист Ореоль Камехо подал документы на получение спортивного гражданства РФ Волейболист Ореоль Камехо подал документы на получение спортивного гражданства РФ
Российский волейболист кубинского происхождения Ореоль Камехо подал документы в Международную федерацию волейбола (FIVB) на смену спортивного гражданства. Спортсмен хотел бы выступать за сборную РФ.
25 february 2019 г., 13:36
"Ростов" не пустил "Краснодар" в полуфинал Кубка России по футболу "Ростов" не пустил "Краснодар" в полуфинал Кубка России по футболу
Несмотря на февральские морозы, посмотреть на выходящий из зимней спячки российский футбол пришло 35097 зрителей. Встреча на стадионе "Ростов-Арена" завершилась со счетом 1:0 благодаря позднему голу Ивелина Попова (88').
25 february 2019 г., 11:41
Российские баскетболисты впервые за девять лет поедут на Кубок мира Российские баскетболисты впервые за девять лет поедут на Кубок мира
Мужская сборная России по баскетболу пробилась в финальную стадию розыгрыша Кубка мира, которая пройдет в Китае с 30 августа по 15 сентября. В ключевом матче двухлетнего отборочного этапа россияне вырвали победу у финнов.
25 february 2019 г., 11:06
Конькобежец Павел Кулижников победил на чемпионате мира по спринтерскому многоборью Конькобежец Павел Кулижников победил на чемпионате мира по спринтерскому многоборью
24-летний Кулижников стал пятым конькобежцем в истории, которому удалось победить на первенстве планеты по спринтерскому многоборью три раза. Павлу по-прежнему принадлежит мировой рекорд на дистанции 500 метров.
25 february 2019 г., 10:42
Скелетонист Александр Третьяков вслед за Никитиной выиграл общий зачет Кубка мира Скелетонист Александр Третьяков вслед за Никитиной выиграл общий зачет Кубка мира
Золотой дубль Никитиной и Третьякова в Кубке мира стал для россиян первым в истории. Оба триумфаторы не были допущены к Олимпиаде 2018 года из-за того, что их фамилии фигурировали в пресловутом докладе Ричарда Макларена.
25 february 2019 г., 10:30
Лыжники Ретивых и Большунов выиграли серебро ЧМ в командном спринте, Александра уже бесят победы Клебо Лыжники Ретивых и Большунов выиграли серебро ЧМ в командном спринте, Александра уже бесят победы Клебо
Российские лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов выиграли серебряные медали в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. Большунов после финиша дал понять, что его бесят победы норвежца Клебо.
24 february 2019 г., 18:31
Саночник Семен Павличенко впервые в карьере стал обладателем Кубка мира Саночник Семен Павличенко впервые в карьере стал обладателем Кубка мира
Российский саночник Семен Павличенко, показав время 35,566 секунды, занял первое место в спринте на этапе Кубка мира в Сочи. Серебро у Романа Репилова, третьим стал россиянин Максим Аравин. Наши саночники впервые в истории заняли весь пьедестал на соревнованиях подобного уровня.
24 february 2019 г., 16:32
Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт заняла первое место в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах (Беларусь). Второй стала представительница Беларуси Ирина Кривко, тройку призеров замкнула Надин Хорхлер из Германии. Все медалистки допустили по одному промаха.
24 february 2019 г., 14:07
Карточку баскетболиста Джордана продали за 350 тысяч долларов Карточку баскетболиста Джордана продали за 350 тысяч долларов
Коллекционная карточка с изображением бывшего игрока клубов НБА "Чикаго" и "Вашингтон" Майкла Джордана была продана на аукционе за 350 тысяч долларов. Цена установила рекорд по этому показателю для баскетбольных карт. Джордан - шестикратный чемпион НБА.
24 february 2019 г., 13:18
Во время матча чемпионата Англии включилась система полива футбольного поля (ФОТО) Во время матча чемпионата Англии включилась система полива футбольного поля (ФОТО)
Система полива газона сработала во время встречи чемпионата Англии по футболу между клубами "Борнмут" и "Вулверхэмптон". Матч 27-го тура состоялся в субботу на стадионе "Дин Корт" в Борнмуте и завершился со счетом 1:1. Курьезная история не повлияла на спортивную составляющую игры.
24 february 2019 г., 12:17
Шайба Евгения Малкина не уберегла "Питтсбург" от досадного поражения на открытом воздухе Шайба Евгения Малкина не уберегла "Питтсбург" от досадного поражения на открытом воздухе
Хоккеисты "Филадельфии" в овертайме обыграли "Питтсбург" со счетом 4:3 в матче НХЛ, который состоялся на открытом воздухе. За встречей наблюдали почти 70 тысяч зрителей, однако этот показатель посещаемости лишь пятый в истории сильнейшей хоккейной лиги мира.
24 february 2019 г., 11:26
В подмосковном Зарайске собаки напали на юных фигуристок В подмосковном Зарайске собаки напали на юных фигуристок
В Московской области проводится проверка по факту нападения собак на юных фигуристок, которые шли на тренировку. Инцидент произошел возле Ледового дворца в Зарайске. На трех несовершеннолетних девочек напали две собаки породы тибетский мастиф.
24 february 2019 г., 10:12
Максим Буров  взял золото на этапе Кубка мира в лыжной акробатике (ВИДЕО) Максим Буров взял золото на этапе Кубка мира в лыжной акробатике (ВИДЕО)
Российский фристайлист Максим Буров, являясь действующим чемпионом планеты, выиграл золотую медаль в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Минске. Второе место занял белорус Антон Кушнир, третьим стал россиянин Станислав Никитин.
24 february 2019 г., 09:14