Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании контракта с Евгением Бушмановым в качестве старшего тренера молодежной сборной России
 
 
 
Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании контракта с Евгением Бушмановым в качестве старшего тренера молодежной сборной России
Паршин Дмитрий / wikipedia.org

Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании контракта с Евгением Бушмановым в качестве старшего тренера молодежной сборной России. Соглашение будет действовать до 15 июля 2019 года.

Специалист сменил на этом посту Николая Писарева, который руководил командой с 2010 года по лето 2015-го и в 2016 году, после того, как спустя три месяца после назначения соглашение с РФС расторг Дмитрий Хомуха.

"Это очень интересная и ответственная работа, за которую я с удовольствием готов взяться, - заявил новый наставник. - Для меня это, безусловно, новый вызов. Уже на текущей неделе состоится жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы, по результатам которой мы узнаем соперников и календарь матчей. Будем от этого отталкиваться и строить учебно-тренировочный процесс".

Он отметил, что календарем ФИФА в марте предусмотрено окно для международных матчей, именно в эти сроки состоится знакомство нового тренера со сборной, которая будет составлена из игроков не старше 1996 года рождения.

"Задача абсолютно понятна - завоевать путевку в финальную стадию Евро-2019", - констатировал Бушманов.

Жеребьевка отборочного цикла Евро-2019 (U-21), по результатам которой россияне узнают своих соперников по групповому этапу, состоится в четверг в Швейцарии.

Молодежная сборная России два раза доходила до четвертьфиналов первенств мира и Европы, но все эти достижения датируются прошлым веком. На Олимпийские игры она не пробивалась ни разу.