Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов
 
 
 
Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов
Архив NEWSru.com

В церемонии открытия Олимпиады в Афинах примут участие восемь тысяч человек. Участниками грандиозного театрализованного шоу будут добровольцы-волонтеры Олимпиады. Под руководством греческого режиссера Димитриса Папаиоанну они готовят программу длительностью в три с половиной часа.

Об этом сообщило греческое телевидение со ссылкой на организаторов представления. Сценарий шоу держится в строжайшем секрете. Организаторы сообщили только, что целью представления будет показать историческую традицию Олимпийских игр, зародившихся на территории Греции, и ее связь с современным олимпийским движением, отмечает РИА "Новости". Разумеется, неотъемлемой частью праздника будет церемония зажжения Олимпийского огня.

За представлением будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона в Афинах 70 тысяч зрителей, среди которых будет немало VIP-персон. По соображениям безопасности официально не разглашается, кто из глав государств собирается посетить церемонию открытия Олимпиады. Однако греческие СМИ среди гостей вечера называют премьер-министра Великобритании Тони Блэра и наследников британского и испанского престолов принцев Чарльза и Фелипе.

Вероятно также, что на церемонию открытия Олимпиады прибудут президент Франции Жак Ширак и бывший президент США Джордж Буш-старший. Как ожидается, церемонию открытия Олимпиады будут смотреть в телетрансляции до четырех миллиардов человек, то есть большая часть населения Земли.