NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

В Крыму будет построена трасса "Формулы-1" В Крыму будет построена трасса "Формулы-1"
Инженеры "Формулы-1" рассмотрели несколько городов и выбрали трассу в Крыму. По словам министра транспорта и связи Украины, сейчас ведутся переговоры по поводу проекта, пакета финансирования и графиков строительства.
25 июля 2005 г., 18:19
Узбекскую футбольную сборную возглавил англичанин Узбекскую футбольную сборную возглавил англичанин
Англичанин Бобби Хофтон назначен главным тренером сборной Узбекистана. В понедельник он подписал контракт сроком до конца года. Хофтон заменит на этом посту Рафшана Хайдарова, уволенного за плохие результаты.
25 июля 2005 г., 17:42
Ясикявичюс подписал трехлетний контракт с "Индианой Пэйсерс" Ясикявичюс подписал трехлетний контракт с "Индианой Пэйсерс"
У литовца были предложения еще от двух команд НБА - "Кливленд Кавальерс" и "Юты Джаз". Однако разыгрывающий ради возможности побороться за чемпионский перстень решил пожертвовать деньгами и, возможно, своим игровым временем.
25 июля 2005 г., 16:19
К поиску пропавших в Пакистане россиян присоединились иностранные альпинисты К поиску пропавших в Пакистане россиян присоединились иностранные альпинисты
К поиску следов российских альпинистов Сергея Соколова и Александра Губаева, пропавших в 2004 году в Пакистане при восхождении на вершину Чогори, высотой 8611 метров, присоединились спортсмены Англии, Германии и Казахстана.
25 июля 2005 г., 15:33
К концу следующего года "Тереку" построят стадион К концу следующего года "Тереку" построят стадион
Это будет современный спортивный комплекс, созданный по олимпийским стандартам, который будет включать футбольный стадион, рассчитанный на 25-30 тысяч мест, и ряд других спортивных объектов.
25 июля 2005 г., 14:25
Чемпионат Европы на треке завершился трагедией Чемпионат Европы на треке завершился трагедией
Венгерский велосипедист Томаш Баркочи в полуфинальном заезде в скретче попал в серьезный "завал". У него зафиксированы многочисленные переломы позвоночника, сильный ушиб головного мозга и полная парализация.
25 июля 2005 г., 14:03
Женская юниорская сборная России по баскетболу не попала в тройку призеров Женская юниорская сборная России по баскетболу не попала в тройку призеров
Женская юниорская сборная России по баскетболу заняла 4-место на чемпионате мира в Тунисе, проиграв в утешительном финале команде Китая. Чемпионками мира стали американки, обыгравшие команду Сербии и Черногории.
25 июля 2005 г., 13:25
Российские прыгуны в воду завоевали "золото" в Монреале Российские прыгуны в воду завоевали "золото" в Монреале
Российские прыгуны в воду Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали золотую медаль в синхронных соревнованиях с 10-метровой вышки на чемпионате мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Монреале.
25 июля 2005 г., 13:10
Мужская сборная России стала победителем розыгрыша волейбольной Евролиги Мужская сборная России стала победителем розыгрыша волейбольной Евролиги
Решающий поединок "Финала четырех" против сборной Финляндии прошел под диктовку хозяев, которые не позволили соперникам выиграть ни одной партии. В матче за третье место победу праздновали испанцы, выигравшие у турок.
25 июля 2005 г., 12:41
Лэнс Армстронг седьмой раз подряд выиграл знаменитую гонку "Тур де Франс" Лэнс Армстронг седьмой раз подряд выиграл знаменитую гонку "Тур де Франс"
33-летний американский велосипедист Лэнс Армстронг, выступающий за команду "Дискавери Чэннел", в воскресенье в седьмой раз подряд выиграл знаменитую веломногодневку "Тур де Франс", которая завершилась на Елисейских полях в Париже.
25 июля 2005 г., 12:30
"Торпедо" прерывает свою "черную" полосу (ФОТО) "Торпедо" прерывает свою "черную" полосу (ФОТО)
В 17-м туре чемпионата страны по футболу прервалась "черная" полоса столичного "Торпедо". В воскресенье команда Сергея Петренко, не знавшая побед в 11 последних матчах, на Большой арене "Лужники" выиграла у "Динамо" со счетом 2:1.
24 июля 2005 г., 20:02
Алонсо быстрее всех на Гран-при Германии

В немецком Хоккенхайме состоялся очередной этап чемпионата мира "Формулы-1", на котором победу праздновал лидер общего зачета - Фернандо Алонсо. Этот успех стал шестым для испанского гонщика в нынешнем году и седьмым в карьере.
24 июля 2005 г., 19:08
Шарунас Ясикявичюс оказался меж трех огней НБА Шарунас Ясикявичюс оказался меж трех огней НБА
Лучший разыгрывающий Европы литовец Шарунас Ясикявичус, выступавший в нынешнем сезоне за "Маккаби" из Тель-Авива, в данный момент рассматривает сразу три варианта от клубов Национальной Баскетбольной Ассоциации.
24 июля 2005 г., 18:24
"Зенит" огласил список пострадавших после бойни с "Аланией" "Зенит" огласил список пострадавших после бойни с "Аланией"
Победа в последнем матче чемпионата страны "Зениту" досталась высокой ценой. По ходу встречи с владикавказской "Аланией", которую питерцы выиграли со счетом 3:1, сразу три его футболиста получили травмы.
24 июля 2005 г., 17:20