NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Попов готов вернуться в Россию, если его выберут президентом федерации Александр Попов готов вернуться в Россию, если его выберут президентом федерации
Высшие спортивные чиновники страны видят Александра Попова новым президентом Всероссийской федерации плавания. Знаменитый спортсмен считает, что его альтернативная программа выведет российское плавание из тупиковой ситуации.
26 апреля 2004 г., 20:30
Иан Торп избежал дисквалификации Иан Торп избежал дисквалификации
Австралийский пловец, дисквалифицированный собственной федерацией за фальстарт национальном отборочном турнире, получил возможность защищать свой титул олимпийского чемпиона на коронной дистанции 400 метров вольным стилем в Афинах.
26 апреля 2004 г., 18:15
Виталий Кличко хочет провести бой с Тайсоном или Льюисом Виталий Кличко хочет провести бой с Тайсоном или Льюисом
Новоявленный чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC, одолевший накануне техническим нокаутом в восьмом раунде южноафриканца Корри Сандерса, заявил, что свой следующий бой надеется провести против одного из бывших обладателей титула.
26 апреля 2004 г., 16:23
Ярцев на 80% определился с составом сборной Ярцев на 80% определился с составом сборной
По словам главного тренера сборной России Георгия Ярцева, он уже на 80 процентов определился с составом, который поедет в Португалию, и даже может назвать стартовый состав на первый матч чемпионата Европы против сборной Испании.
26 апреля 2004 г., 15:13
Российские лыжники получили нового президента Российские лыжники получили нового президента
В Москве прошла отчетно-перевыборная конференция Федерации лыжных гонок России, главным итогом которой стало избрание нового президента. Им стал вице-президент ОКР России, бывший первый вице-президент ФЛГР Владимир Логинов.
26 апреля 2004 г., 14:36
Кабаева собрала в Баку все "золото"
Кабаева собрала в Баку все "золото"
Россиянка стала абсолютной победительницей бакинского этапа Кубка мира по художественной гимнастике. В отсутствии главной конкурентки Ирины Чащиной, которая снялась из-за травмы, Кабаева собрала все "золото", которое было разыграно на турнире.
26 апреля 2004 г., 13:52
Главным тренером "Ротора" стал Валерий Яремченко
Главным тренером "Ротора" стал Валерий Яремченко
56-летний украинский специалист, до лета прошлого года занимавшего пост главного тренера донецкого "Шахтера", призван реанимировать неудачно начавший сезон волгоградский клуб. Для Яремченко это уже вторая попытка работы в России.
26 апреля 2004 г., 13:22
ХК ЦСКА возглавит Вячеслав Быков ХК ЦСКА возглавит Вячеслав Быков
Контракт с ним будет заключен на три года. Однако соглашение пока не подписано - в ближайшие дни Быков отправится в Чехию, где встретится с Виктором Тихоновым, который остается в клубе в качестве тренера-консультанта, обсудит все детали, после чего даст окончательный ответ.
26 апреля 2004 г., 13:00
Кория обогнал Сафина в Чемпионской гонке АТР Кория обогнал Сафина в Чемпионской гонке АТР
В обновленном в понедельник рейтинг-листе Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов россиянин Марат Сафин опустился на четвертую позицию. Его вытеснил с третьего места триумфатор турнира Monte Carlo Masters аргентинец Гильермо Кория.
26 апреля 2004 г., 12:39
В НБА определились три четвертьфиналиста В НБА определились три четвертьфиналиста
"Сан-Антонио Спэрз", "Индиана Пэйсерс" и "Нью-Джерси Нетс" вышли в 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. В сериях с участием этих клубов борьбы не получилось - фавориты одержали "сухие" победы.
26 апреля 2004 г., 11:55
НХЛ: "Филадельфия" и "Тампа" одерживают вторые победы НХЛ: "Филадельфия" и "Тампа" одерживают вторые победы
Героями дня стали два россиянина - форвард "Филадельфии" Алексей Жамнов забросил победную шайбу во встрече с "Торонто", а голкипер "Тампы" Николай Хабибуллин вновь помог своему клубу справиться с "Монреалем".
26 апреля 2004 г., 11:46
Судьба чемпионства в серии А решится в дерби лидеров Судьба чемпионства в серии А решится в дерби лидеров
Лидерство итальянского "Милана" в серии А сократилось до шести очков. Это случилось после того, как красно-черные сыграли безголевую ничью в матче с "Удинезе", а главный соперник "Милана" - "Рома" выиграла у "Эмполи" 3:0.
25 апреля 2004 г., 22:28
"Арсенал" стал чемпионом Англии "Арсенал" стал чемпионом Англии
Лондонский "Арсенал" стал чемпионом Англии в 13-й раз в своей истории. Это случилось после того, как "Канониры" сыграли вничью с "Тоттенхэмом" 2:2, а команда Романа Абрамовича - "Челси" - уступила "Ньюкаслу" 1:2. Отметим, что это второй титул "Арсенала" за последние три года.
25 апреля 2004 г., 21:34
Сборная России начала чемпионат мира с победы над Данией Сборная России начала чемпионат мира с победы над Данией
Сборная России победно стартовала на чемпионате мира по хоккею, предварительный этап которого проходит в чешских городах Острава и Прага. Подопечные Виктора Тихонова со счетом - 6:2 взяли верх над командой Дании.
25 апреля 2004 г., 21:10
"Торпедо" стало единоличным лидером чемпионата России "Торпедо" стало единоличным лидером чемпионата России
В центральном матче восьмого тура чемпионата России по футболу Сергей Панов принес победу "Торпедо" в матче со своим бывшим клубом - питерским "Зенитом". В итоге "Зенит" потрпел первое поражение и остался на втором месте.
25 апреля 2004 г., 20:46