NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Швейцарские власти ищут противоядие от футбольных хулиганов Швейцарские власти ищут противоядие от футбольных хулиганов
Швейцарские власти предупреждают: футбольным хулиганам не место на чемпионате Европы по футболу 2008 года. Хотя до чемпионата еще далеко, правительство Швейцарии сочло необходимым загодя приступить к разработке "юридической базы", которая поможет эффективно противостоять возможным вылазкам нарушителей порядка на стадионах.
26 декабря 2004 г., 20:14
Юлия Чепалова стала чемпионкой России на дистанции 10 километров Юлия Чепалова стала чемпионкой России на дистанции 10 километров
Олимпийская чемпионка москвичка Юлия Чепалова стала в воскресенье чемпионкой России по лыжным гонкам на дистанции 10 км свободным стилем в поселке Демино Ярославской области. Проходившую также в зачет розыгрыша Континентального кубка Международной федерации лыжного спорта /ФИС/ гонку Чепалова выиграла с результатом 25 минут 19,5 секунды.
26 декабря 2004 г., 19:30
Греки назвали событием года Олимпийские игры в Афинах Греки назвали событием года Олимпийские игры в Афинах
Жители Греции назвали главным событием уходящего года Олимпийские игры в Афинах. Об этом свидетельствуют обнародованные в воскресенье данные опроса общественного мнения, проведенного компанией "Капа Рисерч".
26 декабря 2004 г., 17:52
Стихотворение Мохаммеда Али продали за 500 долларов Стихотворение Мохаммеда Али продали за 500 долларов
На интернет-аукционе eBay в субботу был продан автограф любовного стихотворения, написанного в 1979 году чемпионом мира в супертяжелом весе Мохаммедом Али. Великий боксер посвятил это однострочное стихотворение некой Эйлин Броадхед, с которой случайно познакомился в рыбном магазине.
26 декабря 2004 г., 17:20
Футболист Андрей Тихонов подписал контракт с подмосковными "Химками"

У капитана "Крыльев Советов" Андрея Тихонова закончился контракт с клубом, и со следующего сезона 34-летний полузащитник будет выступать за подмосковные "Химки". Президент "Крыльев" Герман Ткаченко прокомментировал для официального сайта завершение самарской части карьеры футболиста.
26 декабря 2004 г., 16:11
Виталий Кличко проведет свой следующий бой в Германии Виталий Кличко проведет свой следующий бой в Германии
По неподтвержденной пока информации чемпион WBC Виталий Кличко, прежде чем встретиться с обязательным претендентом по версии этой организации в июне следующего года, планирует провести еще одну добровольную защиту титула. Предполагается, что этот бой состоится в марте следующего года в Германии.
26 декабря 2004 г., 14:45
Следующим соперником Константина Цзю может стать Оскар Де Ла Хойя Следующим соперником Константина Цзю может стать Оскар Де Ла Хойя
Мечта чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю о встрече с бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей вполне может стать реальностью, сообщает австралийское издание Sydney Morning Herald.
26 декабря 2004 г., 13:28
Ирина Лобачева и Илья Авербух прощаются с любительским спортом Ирина Лобачева и Илья Авербух прощаются с любительским спортом
Серебряные призеры Олимпиады, чемпионы мира и Европы в танцах на льду Ирина Лобачева и Илья Авербух попрощаются с любительским спортом в своем шоу "Ледовая симфония", которое пройдет в столице 26 декабря на Малой спортивной арене в Лужниках.
26 декабря 2004 г., 12:47
Во Франции состоялся традиционный рождественский заплыв Во Франции состоялся традиционный рождественский заплыв
Традиционный рождественский заплыв состоялся в субботу в районе города Шербур на севере Франции. Как сообщила радиостанция "Франс-Инфо", в нем приянли участие около двух десятков любителей купания в холодной воде, съехавшиеся в Шербур из разных регионов Франции.
26 декабря 2004 г., 12:09
Россия проиграла свой первый матч на молодежном чемпионате мира по хоккею Россия проиграла свой первый матч на молодежном чемпионате мира по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира в США с поражения в поединке против американцев. Подопечные Сергей Герсонского проиграли хозяевам турнира со счетом 4:5.
26 декабря 2004 г., 12:00
Владимир Горюнов: Всех покинувших команду, можно считать "предателями" Владимир Горюнов: Всех покинувших команду, можно считать "предателями"
На базе клуба почетный президент "Ротора" Владимир Горюнов провел собрание с оставшимися футболистами. Всего на встрече присутствовало 12 игроков - Калашников, Епифанов, Гайдуков, Михайлов и другие молодые игроки. Обратившись к собравшимся, Горюнов назвал всех покинувших клуб "предателями".
25 декабря 2004 г., 20:10
Мини-футбольный клуб "Динамо" проиграл во второй раз в сезоне  Мини-футбольный клуб "Динамо" проиграл во второй раз в сезоне
Лидер российской мини-футбольной суперлиги московское "Динамо" в субботу в повторном матче девятого тура уступил екатеринбургской команде "ВИЗ-Синара" со счетом 3:4. Первый матч завершился вничью 3:3. Это второе поражение динамовцев в чемпионате. Ранее действующие чемпионы России уступили "Норильскому никелю".
25 декабря 2004 г., 19:39
Капитаном женской сборной Франции по теннису назначен Джон Александер  Капитаном женской сборной Франции по теннису назначен Джон Александер
Известный австралийский теннисист, когда-то выступавший в команде-победительнице Кубка Дэвиса, 53-летний Джон Александер назначен капитаном женской национальной сборной в розыгрыше Кубка Федерации. Он сменил на этом посту известную в прошлом теннисистку Ивонн Гулагонг-Коули.
25 декабря 2004 г., 18:05
Российский фигурист Илья Авербух сыграл в сериале журналиста Российский фигурист Илья Авербух сыграл в сериале журналиста
Фигурист Илья Авербух, чемпион мира и серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в танцах на льду, стал звездой сериала "Время жестоких", где он исполнил роль журналиста, прототипом которого стал убитый в 1994 году журналист "МК" Дмитрий Холодов.
25 декабря 2004 г., 16:35
Братья Кличко мечтают стать чемпионами одновременно Братья Кличко мечтают стать чемпионами одновременно
Известные украинские боксеры-профессионалы братья Кличко мечтают стать чемпионами мира одновременно. Об этом они заявили в пятницу на пресс-конференции во время визита в столицу России. По словам младшего из братьев Владимира, "Виталию для этого надо отстоять свой титул, а мне завоевать".
25 декабря 2004 г., 15:39