Первый матч Хэккета завершился его шутаутом. В овертайме поединка с "Филадельфией" Брайан Ролстон забросил единственную шайбу в ворота "Флайерз", а Хэккет отразил 24 броска соперника Алексей Ковалев сделал хет-трик в матче с "Чикаго"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый матч Хэккета завершился его шутаутом. В овертайме поединка с "Филадельфией" Брайан Ролстон забросил единственную шайбу в ворота "Флайерз", а Хэккет отразил 24 броска соперника
NHL.com
 
 
 
Алексей Ковалев сделал хет-трик в матче с "Чикаго"
pittsburghpenguins.com
 
 
 
Рэнди Робитайл набрал четыре очка по системе "гол плюс пас"
pittsburghpenguins.com

В регулярном чемпионате НХЛ в воскресенье прошло два ярких события. Во-первых дебют Джэффа Хэккета в "Бостоне", а во-вторых хет-трик Алексея Ковалева в матче с "Чикаго".

Первый матч Хэккета завершился его шутаутом. В овертайме поединка с "Филадельфией" Брайан Ролстон забросил единственную шайбу в ворота "Флайерз", а Хэккет отразил 24 броска соперника. По словам голкипера: "Это было как первый день в новой школе. Как ни странно, я очень волновался во время этой игры, но, видимо, получил пятерку", - сказал Хэккет. Таким образом, "Бостон" выиграл четвертую из последних 11-ти встреч, но на домашней арене команда проиграла всего семь раз из 25-ти.

Что касается Ковалева, то форвард, о котором все больше говорят, как о кандидате на продажу, забросил три шайбы в ворота "Чикаго", а его команда выиграла - 5:3. Впрочем, в отчете Associated Press больше фигурирует фамилия Рэнди Робитайла. Это случилось не из-за нелюбви к российским хоккеистам. Просто Ковалев забросил три шайбы, а Робитайл набрал четыре очка по системе "гол плюс пас". Ну а что касается своей предполагаемой продажи, то после матча Ковалев не стал заострять на ней внимание, сказав, что не волнуется и ждет какой клуб захочет его купить.