Угрозы жизни для Филиппе Массы нет, заявляют врачи
 
 
 
Угрозы жизни для Филиппе Массы нет, заявляют врачи
Reuters

Нет угрозы смерти бразильского автогонщика Филиппе Массы, получившего в субботу травму во время квалификационных заездов "Гран-при Венгрии" чемпионата мира в классе машин "Формула 1". Об этом рассказал сегодня в интервью бразильскому телеканалу Globo врач 28-летнего пилота итальянской команды Ferrari Дино Альтманн.

"Невролог рассказал мне, что произошло улучшение. В данный момент ситуация сложная, но ранения не тяжелые. Есть небольшой отек, в том месте, где кость вдавилась в мозг, но ткани мозга не повреждены. Глаз не задет. Кость около глаза получила небольшой перелом, но это не должно доставить ему проблем со зрением", - сообщил врач.

Во время субботней квалификации в голову Массе попал металлический обломок, вылетевший из-под передних колес его автомобиля и разбивший шлем. После этого бразильский гонщик потерял сознание, и его болид на скорости около 200 км в час врезался в защитное ограждение из отработанных покрышек.

Гонщик был доставлен на вертолете в госпиталь недалеко от трассы, где бразилец был прооперирован и где находится до сих пор, подключенный к аппаратам искусственного дыхания.