"Барселона" предложила "Зениту" за Андрея Аршавина всего 15 миллионов евро
 
 
 
"Барселона" предложила "Зениту" за Андрея Аршавина всего 15 миллионов евро
sportreport.ru

Испанская "Барселона" сделала "Зениту" официальное предложение о переходе форварда сборной России по футболу Андрея Аршавина. За игрока, который стал одним из самых ярких открытий ЕВРО-2008, испанцы предлагают "Зениту" 15 миллионов евро. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на источник, близкий к каталонскому клубу.

Интерес со стороны "Барселоны" уже подтвердил советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания. Но цена, предложенная каталонцами, не устраивает питерцев.

"Не могу сказать, что 15 миллионов евро – это подходящая цена для такого футболиста, - сообщил советник. - Клуб оценивает уровень его мастерства выше. Хотя, конечно, все это решится только после переговоров с самим футболистом. Окончательную цену сформирует совет директоров "Зенита".

Сам футболист уже не раз говорил о своем желании покинуть питерский клуб и перейти в "Барселону". "Всегда мечтал играть в этой команде. С детства болел за "Барсу". Но раньше и подумать не мог, что у меня будет шанс там оказаться. Но теперь ситуация изменилась. Надеюсь, получу приглашение в каталонский клуб", – заявил недавно Аршавин в интервью BBC.

Кроме того, Андрея хотят видеть у себя клубы из Англии и Италии. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уже разговаривал с наставником питерцев Диком Адвокатом о возможном трансфере футболиста за 10 миллионов фунтов. Игроком продолжает интересоваться миланский "Интер", который готов предложить 13 миллионов евро. Также известно об интересе к Аршавину со стороны "Челси", "Ньюкасла" и "Селтика".