Тьерри Анри Патрик Виера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тьерри Анри
Архив NEWSru.com
 
 
 
Патрик Виера
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Арсенал" выиграл
Архив NEWSru.com

Форвард "Арсенала" Тьерри Анри получил травму в четвертьфинале Кубка Англии против "Челси". Один из болельщиков кинул во французского нападающего монетой.

По словам тренера "канониров" Арсена Венгера, о том, что это монета сам Анри сказал тренеру после игры. Отметим, что один из лучших форвардов планеты не играл полный матч, а вышел на замену Сильвэну Вильтору на 74-й минуте встречи. Венгер надеется, что при помощи видеокамер будет установлен и наказан виновник этого инцидента, отмечает Reuters.

А "Арсенал" выиграл не без везения. В частности, первый гол забил форвард "Челси" Джон Терри, но: в свои ворота. Он неудачно подставил ногу после навеса Патрика Виера. Мяч после этого паса должен был попасть Вильтору. Впрочем, через несколько минут похожая комбинация принесла дивиденды, и Вильтор сделал счет - 2:0.

Терри извинился за свой автогол мячом в ворота "Арсенала", но этот мяч оказался всего лишь голом престижа, а окончательный счет во встрече установил Бисан Лорьян - 3:1. Таким образом, в полуфинале английского кубка "Арсенал" встретится с "Шеффилдом" на стадионе "Олд Траффорд" 13-го апреля. Другую пару составят "Саутгемптон" и клуб первого дивизиона "Уотфорд".