NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Определен состав сборной России на лыжную многодневку Tour de Ski Определен состав сборной России на лыжную многодневку Tour de Ski
Во вторник на заседании тренерского совета по итогам отборочных соревнований "Красногорская лыжня" был определен состав сборной России по лыжным гонкам на первую в истории лыжную многодневку Tour de Ski.
26 декабря 2006 г., 20:15
Новый сезон премьер-лиги начнется столичным дерби Новый сезон премьер-лиги начнется столичным дерби
В первом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги 2007-го года болельщиков ждет знаменитое столичное дерби "Спартак" - "Динамо", а действующий чемпион московский ЦСКА отправится в Казань к "Рубину".
26 декабря 2006 г., 19:05
Столица Азербайджана будет претендовать на проведение Олимпиады-2016 Столица Азербайджана будет претендовать на проведение Олимпиады-2016
В своем выступлении президент страны и глава НОК Ильхам Алиев заявил, что Баку имеет все шансы для проведения у себя Игр-2016. Однако по принятому МОК принципу ротации континентов, в 2016 году придет черед Америки или Австралии.
26 декабря 2006 г., 18:12
Андре Агасси и Штеффи Граф возвращаются в большой теннис Андре Агасси и Штеффи Граф возвращаются в большой теннис
Семейная пара великих теннисистов планирует вернуться на корты в 2007 году. Они выступят в нескольких турнирах в смешанном парном разряде. "Мы пенсионеры и у нас достаточно времени для подготовки", - пошутил Агасси.
26 декабря 2006 г., 16:28
Гайич покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу Гайич покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу
На отчетной конференции Федерации волейбола России выступление мужской сборной в нынешнем сезоне признано неудовлетворительным. До 15 февраля будет объявлено о конкурсе на замещение должности главного тренера национальной команды.
26 декабря 2006 г., 15:34
Евгений Гинер сложил с себя полномочия главы РФПЛ Евгений Гинер сложил с себя полномочия главы РФПЛ
Новым президентом Российской футбольной премьер-лиги единогласно и безальтернативно был избран генеральный директор "Сатурна" Михаил Воронцов. Президент ЦСКА Евгений Гинер перед началом голосования снял свою кандидатуру.
26 декабря 2006 г., 15:10
Спортсменом года россияне назвали Плющенко, главным событием - Олимпиаду Спортсменом года россияне назвали Плющенко, главным событием - Олимпиаду
Самым главным спортивным событием 2006 года, по результатам опроса ВЦИОМ, стало успешное выступление российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Турине. Так считают почти две трети россиян (64%).
26 декабря 2006 г., 14:51
В чемпионате России по фигурному катанию примет участие 13-летний вундеркинд В чемпионате России по фигурному катанию примет участие 13-летний вундеркинд
Президиум Федерации фигурного катания на коньках России в виде исключения разрешил талантливому спортсмену, воспитаннику Алексея Мишина Артуру Гачинскому выступить в первом официальном турнире наступающего года.
26 декабря 2006 г., 12:22
Новым тренером "Локо" стал Бышовец, а президентом - Сёмин Новым тренером "Локо" стал Бышовец, а президентом - Сёмин
Экс-тренер сборной России по футболу Юрий Семин вернулся в "Локомотив" в качестве президента, а новым тренером железнодорожников назначен Анатолий Бышовец. Таковы итоги состоявшегося во вторник заседания совета директоров.
26 декабря 2006 г., 12:07
В Швеции стартует молодежный чемпионат мира по хоккею В Швеции стартует молодежный чемпионат мира по хоккею
Десять команд с 26 декабря по 5 января 2007 года будут выяснять, какая страна обладает лучшей хоккейной молодежью в мире. Россия попала в Группу В вместе с командами Чехии, Финляндии, Швейцарии и Белоруссии.
26 декабря 2006 г., 11:55
Менеджер Крамника требует дисквалифицировать Веселина Топалова Менеджер Крамника требует дисквалифицировать Веселина Топалова
Скандал, связанный с обвинениями в адрес чемпиона мира по шахматам Владимира Крамника со стороны претендента на этот титул, продолжает набирать обороты. Представители россиянина отказались идти на компромисс.
25 декабря 2006 г., 19:24
Плющенко хочет выступить на Олимпиаде в Ванкувере Плющенко хочет выступить на Олимпиаде в Ванкувере
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не исключает своей возможности выступить на Играх 2010 года в Ванкуре. Он признался, что находится в неплохой форме, но к Олимпиаде нужно серьезно готовиться.
25 декабря 2006 г., 18:48
На открытие Кубка Содружества приедут Блаттер и Платини На открытие Кубка Содружества приедут Блаттер и Платини
Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер приедет на открытие "Кубка чемпионов Содружеств стран СНГ и Балтии" 20 января и посетит матч между московским ЦСКА и "Актобе" из Казахстана. Посетит Москву и Мишель Платини.
25 декабря 2006 г., 18:35
Александр Тихонов вновь избран президентом Союза биатлонистов России Александр Тихонов вновь избран президентом Союза биатлонистов России
Открытое голосование между двумя претендентами - Тихоновым и президентом Федерации биатлона Москвы Владимиром Малиным закончилось со счетом 50:23 в пользу первого. Остальные претенденты сняли свои кандидатуры.
25 декабря 2006 г., 16:25
Николаю Валуеву осталось боксировать два года Николаю Валуеву осталось боксировать два года
Наставник чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Манвел Габриэлян признался, что травма колена позволит его подопечному проводить бои лишь в течение двух следующих лет, а затем ему придется завершить карьеру.
25 декабря 2006 г., 15:45