Вартарез Самургашев первым из российских борцов стал олимпийским чемпионом Мурат Карданов (слева) уверенно справился с американцем Линдлендом

Вартарез Самургашев первым из российских борцов стал олимпийским чемпионом
Съемки НТВ

Мурат Карданов (слева) уверенно справился с американцем Линдлендом
Съемки НТВ

На высшую ступень пьедестал поднялись Вартарес Самургашев и Мурат Карданов.

В финальной схватке в категории 63 кг Самургашев победил кубинца Хуана-Луиса Марена. Бронзовую медаль получил Акакий Чачуа из Грузии.

Второе золото принес нашей команде Мурат Карданов, выступающий в категории 76 кг. В финале он был сильнее американца Мэтта-Джеймса Линдленда. Третье место √ у финского борца Марко Или-Ханнукселы.

Кореец Квон Хо Синг первенствовал в категории 54 кг. Серебряным призером стал кубинец Лазаро Ривас. В схватке за бронзу борец из КНДР Йонг Гьюн Конг победил россиянина Андрея Калашникова.

В категории 97 кг тройку призеров составили швед Микаэль Юнберг, украинец Давид Салдадзе и американец Гаррет Лоуни.

Капитан российской команды - супертяжеловес Александр Карелин - выйдет на ковер завтра.