Линдсэй Дэвенпорт снова выше Марии Шараповой

Американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт смогла сместить россиянку Марию Шарапову с верхней строчки мирового рейтинга после того, как пробилась в финал Pilot Pen Tennis в Нью-Хэйвене.

В полуфинальном поединке 29-летняя Дэвенпорт достаточно уверенно прошла юную российскую теннисистку Анну Чакветадзе. Титулованная американка переиграла Анну в двух сетах – 6:3, 6:3. На эту процедуру Линдсэй затратила всего один час и 11 минут.

А вот другой участнице главного матча в Нью-Хэвене - француженке Амели Моресмо - пришлось провести на корте почти три часа. Ее встреча с испанкой Анабель Мединой-Гарригес растянулась на три партии. В итоге француженка, выступающая под вторым номером посева, все же победила - 4:6, 7:6(7:5), 6:2.

Таким образом, в финале турнира, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов, сыграют Дэвенпорт и Моресмо.

Напоминаем, что личный счет встреч этих двух теннисисток - 9-3 в пользу теннисистки из США.