Уимблдон-2005: Лиховцева не смогла пройти Моресмо Мария Шарапова
 
 
 
Уимблдон-2005: Лиховцева не смогла пройти Моресмо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мария Шарапова
Архив NEWSru.com

Действующая чемпионка Открытого чемпионата Великобритании по теннису Мария Шарапова сделала очередной уверенный шаг к защите своего титула, переиграв француженку Натали Деши со счетом 6:4, 6:2.

На главном "травяном" турнире сезона лучшая теннисистка России дошла до четвертьфинала, и пока не проиграла ни одного сета. Более того, в каждом из трех поединков она отдавала соперницам не более шести геймов. Видно, что Шарапова находится в неплохой форме, а если учесть, что ее потенциальные соперницы - бельгийка Жюстин Энен-Арденн и американка Серена Уильямс - уже проиграли, шансы россиянки повторить успех годичной давности весьма высоки.

Соперницей Шараповой в борьбе за путевку в полуфинал будет ее соотечественница Надежда Петрова, которая в понедельник сломила сопротивление обидчицы Веры Звонаревой - Кветы Пешке из Чехии- 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 6:3.

Очередное противостояние лидеров российской сборной - Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой, оправдало ожидания болельщиков и получилось крайне напряженным и драматичным. Чемпионка Roland Garros-2004, которая последнее время находится не в лучшей форме, сумела переломить ход встречи и завоевать путевку в четвертьфинал, где ее ждет француженка Амели Моресмо. Российское дерби завершилось победой Мыскиной со счетом 1:6, 7:6 (11:9), 7:5.

Елена Лиховцева закончила свое выступление в женском одиночном разряде Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов. В понедельник в борьбе за путевку в четвертьфинал этого престижного турнира Елена проиграла Амели Моресмо со счетом 4:6, 0:6.

Михаил Южный свое выступление на Уимблдонском теннисном турнире завершил, уступив место в турнирной сетке чилийцу Фернандо Гонсалесу - 6:7 (3:7), 6:7 (5:7), 3:6. Россиянин на Уимблдоне уже в третий раз пакует чемоданы на стадии 1/8 финала: ранее в четвертый круг он выходил в 2001 и 2002 годах.

Светлана Кузнецова без видимых усилий убрала с дороги болгарку Магдалену Малееву - 6:4, 6:3, и в четвертьфинале сыграет с первой ракеткой мира американкой Линдсэй Дэвенпорт.

Дмитрий Турсунов последним из россиян зачехлил ракетку в одиночном разряде. Вынудил его это сделать посеянный в Лондоне под девятым номером француз Себастьян Грожан - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3, 3:6, 6:1.

За ходом матчей на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в режиме on-line можно следить на официальном сайте турнира.