Российские футболисты сыграют в Испании последний матч без Хиддинка
 
 
 
Российские футболисты сыграют в Испании последний матч без Хиддинка
Eindhovens Dagblad

В ночь с субботы на воскресенье в Альбасете сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Испании, которая готовится к чемпионату мира.

Хозяева, готовящиеся к стартующему 9 июня в Германии чемпионату мира, будут наигрывать сочетания к первому поединку на Мундиале со сборной Украины, который состоится 14 июня.

Для россиян предстоящий матч станет последним перед тем, как ее возглавит Гус Хиддинк.

В данный момент голландский специалист, подписавший контракт с Российским футбольным союзом (РФС) на отборочный цикл к чемпионату Европы-2008, находится в расположении сборной Австралии, с которой ему вскоре предстоит выступить на чемпионате мира.

Тем не менее, для российских футболистов игра со столь серьезным соперником, несомненно, станет отличной проверкой сил. Старший тренер отечественной команды Александр Бородюк привез в Испанию практически всех ведущих игроков страны, и большинство из них выйдут на поле стадиона в Альбюасете - благо, товарищеский статус встречи позволяет варьировать состав частыми заменами.

Из потерь дружины Луиса Арагонеса отметим небольшие повреждения у защитников лондонского "Челси" и мадридского "Реала" соответственно Асиера дель Орно и Мичела Сальгадо. Зато в бой рвется многолетний лидер команды Рауль, набирающий форму после тяжелой травмы.

Ранее сборные России (СССР/СНГ) провели с испанцами семь матчей. Лишь в 1971 году отечественным футболистам удалось победить, тогда как испанцы праздновали успех четыре раза; дважды была зафиксирована ничья.

Встречу будет обслуживать португальская бригада арбитров во главе с малоизвестным 39-летним Жоао Лопесом Феррейрой. Начало матча в полночь по московскому времени, сообщает РИА "Новости".