NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Контрольный пакет акций ФК "Крылья Советов" перешел к руководству области Контрольный пакет акций ФК "Крылья Советов" перешел к руководству области
Руководство Самарской области приобрело 73,8% акций футбольного клуба "Крылья Советов". Целью приобретения клуба является в том числе наведение в нем порядка, сообщила министр имущественных отношений Юлия Степанова.
27 мая 2013 г., 18:01
Футболист "Баварии" признался, что переспал с Кубком чемпионов Футболист "Баварии" признался, что переспал с Кубком чемпионов
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери после победы над дортмундской "Боруссией" в финале Лиги чемпионов рассказал о том, как праздновал триумф своей команды. "Прошлой ночью я спал с женой и кубком", - объявил он журналистам.
27 мая 2013 г., 16:26
Ветераны спорта протестуют против съемок фильма о Яшине по указанию Путина Ветераны спорта протестуют против съемок фильма о Яшине по указанию Путина
"Пожалуйста, излейте вашу безграничную любовь на кого-то другого. Мы вам очень благодарны, но честно, принять вашу любовь не хотим", - заявляет супруга великого футболиста Валентина Иванова, олимпийская чемпионка Лидия Иванова.
27 мая 2013 г., 15:48
"Будущее зависит от тебя": детские футбольные команды из интернатов Бурятии и Абхазии выиграли путевку в Лондон "Будущее зависит от тебя": детские футбольные команды из интернатов Бурятии и Абхазии выиграли путевку в Лондон
В Сочи завершился восьмой чемпионат по футболу среди детей. Главным призом стала поездка в гости к клубу "Арсенал" - ее получили команды-победители из возрастных категорий 11-13 и 14-16 лет. За ходом турнира следил корреспондент NEWSru.com, он обратил внимание, как командная игра влияет на социализацию неблагополучного ребенка.
27 мая 2013 г., 15:06
Бывший тренер юниоров заступился за футболистов, обвиненных в подлоге Бывший тренер юниоров заступился за футболистов, обвиненных в подлоге
Наставник "Уфы" Игорь Колыванов, возглавлявший юношескую сборную России образца 2006 года, ответил на скандальные обвинения комментатора Алексея Андронова. Тот заявил, что в паспортах спортсменов был исправлен их реальный возраст.
27 мая 2013 г., 13:53
Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, прервав гегемонию Месси Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, прервав гегемонию Месси
Нападающий мадридского "Реала", забивший 12 мячей в 12-ти матчах Лиги чемпионов УЕФА, во второй раз стал лучшим бомбардиром самого престижного еврокубка, прервав беспрецедентную четырехлетнюю гегемонию Лионеля Месси.
27 мая 2013 г., 12:15
"Кубань" в компании "Спартака" и "Рубина" впервые пробилась в Лигу Европы "Кубань" в компании "Спартака" и "Рубина" впервые пробилась в Лигу Европы
По итогам сезона "Спартак" занял четвертое место, обойдя "Кубань" лишь по дополнительным показателям. Последнюю путевку в еврокубки завоевал "Рубин", оттеснивший на 7-8 места столичное "Динамо" и грозненский "Терек".
27 мая 2013 г., 11:46
Фехтовальщики могут превратиться в джедаев, получив лазерное оружие Фехтовальщики могут превратиться в джедаев, получив лазерное оружие
Руководство Международной федерации фехтования озаботилось повышением зрелищности поединков в этом виде спорта. Рассматривается возможность сокращения продолжительности боев, более яркая экипировка и введение лазерного оружия.
27 мая 2013 г., 11:10
Олег Маскаев одержал победу во втором поединке после возвращения на ринг Олег Маскаев одержал победу во втором поединке после возвращения на ринг
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев победил американца Джейсона Гаверна в 10-раундовом рейтинговом бое. Россиянину присудили победу несмотря на то, что он побывал в нокдауне.
27 мая 2013 г., 10:47
Вместо Черчесова "Терек" будет тренировать Юрий Красножан Вместо Черчесова "Терек" будет тренировать Юрий Красножан
В вину Черчесову поставлены серьезные тактические ошибки. Он не смог настроить подопечных на победу в матче с "Мордовией", неверно поднимал командный дух, а также то, что он не подал руки 23-летнему защитнику.
27 мая 2013 г., 10:32
Нико Росберг принес "Мерседесу" первую победу в сезоне "Формулы-1" Нико Росберг принес "Мерседесу" первую победу в сезоне "Формулы-1"
Немецкий пилот был лучшим на улицах Монако. Вторым финишировал лидер чемпионата - пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, а третьим стал еще один представитель "быков" - Марк Уэббер. Для Росберга это второй успех на этапах Гран-при - в прошлом сезоне он побеждал в Китае.
26 мая 2013 г., 19:47
Карпин: "Выиграть чемпионат только с молодыми футболистами невозможно" Карпин: "Выиграть чемпионат только с молодыми футболистами невозможно"
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы своей команды в заключительном туре чемпионата страны над владикавказской "Аланией" со счетом 2:0 коротко подвел итоги сезона, по результатам которых столичный клуб занял четвертое место.
26 мая 2013 г., 17:58
"Спартак" победил "Аланию" и стал четвертым по итогам чемпионата России "Спартак" победил "Аланию" и стал четвертым по итогам чемпионата России
В заключительном туре первенства страны по футболу столичный "Спартак" победил в Москве со счетом 2:0 "Аланию" из Владикавказа. Этот результат гарантировал команде Валерия Карпина четвертое место по итогам чемпионата и путевку в Лигу Европы.
26 мая 2013 г., 15:35
Абрамович сделает Моуринью самым высокооплачиваемым тренером в истории Англии Абрамович сделает Моуринью самым высокооплачиваемым тренером в истории Англии
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, который покинет "королевский клуб" в самое ближайшее время, согласовал личный контракт с лондонским "Челси". Португалец подпишет контракт на четыре года и станет самым высокооплачиваемым тренером в истории премьер-лиги.
26 мая 2013 г., 14:20
Малоизвестный баскетболист установил рекорд для НБА Малоизвестный баскетболист установил рекорд для НБА
Находящийся в тренировочном лагере клуба НБА "Бруклин Нетс" студент университета Мемфиса Ди Джей Стефенс, рост которого составляет 195 см, продемонстрировал на тренировке удивительную прыгучесть.
26 мая 2013 г., 13:13