Пьерлуиджи Коллине разрешено еще год обслуживать матчи в Италии
 
 
 
Пьерлуиджи Коллине разрешено еще год обслуживать матчи в Италии
Архив NEWSru.com

Знаменитому футбольному арбитру Пьерлуиджи Коллине разрешено в виде исключения еще год обслуживать матчи в Италии. Напомним, что судье уже 45 лет, и он попадал под установленный в Италии возрастной лимит для арбитров. Однако многие, учитывая популярность Коллины, предлагали в виде исключения разрешить ему заниматься судейством еще в течение года.

В конце концов, прошла встреча президента итальянской футбольной федерации Франко Карраро с Коллиной, по окончании которой было объявлено, что арбитр в виде исключения продолжит работать в Италии до 30 июня 2006 года, сообщает "Интерфакс".

В то же время Коллиной интересовалась английская премьер-лига, в которой не существует возрастного лимита для судей. В случае, если бы Коллина согласился переехать в Британию, его ждал контракт на 8 миллионов долларов.

18 июня состоялся, как предполагалось, последний выход Пьерлуиджи Коллины на поле. "Прощальная" игра получилась захватывающей: "Парма" в ответном поединке с "Болоньей" завоевала право остаться на будущий год в серии А. Претензий к судейству, разумеется, не было.