Кубок России: "Сатурн" обыграл в Хабаровске "СКА-Энергию"
 
 
 
Кубок России: "Сатурн" обыграл в Хабаровске "СКА-Энергию"
Архив NEWSru.com

В среду проходят матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Первый из них состоялся в Хабаровске, где местный клуб первого дивизиона "СКА-Энергия" принимал гостей из премьер-лиги - подмосковный "Сатурн". Матч закончился победой "инопланетян" со счётом 1:2, позволившей им выйти в 1/8 финала турнира.

На 65-й минуте при счете 1:1 автором решающего мяча стал игрок "СКА-Энергии" Константин Зайцев, срезавший мяч в собственные ворота. Ранее по разу отличились Николае Григоре (45) и Олег Власов (32).

Стоит отметить, что "Сатурн" добирался до Хабаровска 20 часов вместо 8 запланированных и едва не опоздал на игру. Вынужденная стоянка в Якутске продолжалась без малого семь часов. Лишь после того, как генеральный директор команды буквально со взлетного полотна связался с руководством Дальневосточного федерального округа, была осуществлена дозаправка самолета и команда продолжила путь.

"Из-за беспрецедентной халатности служб якутского аэропорта и абсолютной беспомощности выполнявшей рейс авиакомпании "Сатурн" рисковал опоздать на игру к назначенному часу. К чести своей, наши футболисты без жалоб на судьбу провели ночь в душном салоне самолета", - сообщает пресс-служба команды.

В среду также играют:

"Металлург-Кузбасс" – "Кубань"
"Металлург" Кр – "Луч-Энергия"
"Урал" – "Локомотив"
"Носта" – "Москва"
"Терек" – "Спартак"
"Салют-Энергия" – "Томь"
КАМАЗ – "Крылья Советов"
"Авангард" – "Динамо"
"Торпедо" – "Химки"
"Луховицы" – "Рубин"
"Шинник" – "Спартак" Нч
"Динамо" Бр – "Зенит"
СКА – "Ростов"
"Ротор" – "Амкар"
"Балтика" – ЦСКА