Криштиану Роналду второй год подряд признается лучшим футболистом Англии
 
 
 
Криштиану Роналду второй год подряд признается лучшим футболистом Англии
Архив NEWSru.com

Португалец Криштиану Роналду признан в Англии игроком года по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" удостаивается этого звания уже второй сезон подряд.

23-летний Роналду, который в нынешнем сезоне забил уже 38 мячей, опередил в борьбе за почетное звание двух звезд "Ливерпуля" - испанского форварда Фернандо Торреса и диспетчера команды англичанина Стивена Джеррарда.

В число претендентов на звание лучшего игрока нынешнего чемпионата английской премьер-лиги также попали полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас, его партнер по команде Эммануэль Адебайор, а также английский голкипер "Портсмута" Дэвид Джеймс.

Из-за активной подготовки к ответному матчу с "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов Роналду не смог присутствовать на церемонии вручения награды в Лондоне и получил приз из рук наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюссона прямо на тренировочном поле клуба, сообщает ИТАР-ТАСС.

По единому мнению британской футбольной общественности, Криштиану Роналду, при том уровне футбола, который он демонстрирует уже второй год кряду, является одним из наиболее вероятных кандидатов на завоевание "Золотого мяча" - приза лучшему футболисту года в Европе. Правда, пока не ясно, как повлияет на борьбу за эту награду предстоящее континентальное первенство в Австрии и Швейцарии.