NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российская сборная по волейболу стала лишь второй на Олимпиаде в Афинах Российская сборная по волейболу стала лишь второй на Олимпиаде в Афинах
Женская сборная России по волейболу завоевала серебро Олимпиады. В финальном матче россиянки уступили команде Китая 2-3. Бронза Олимпиады досталась команде Кубы, одеражавшей победу 3-1 над сборной Бразилии.
28 августа 2004 г., 23:56
Россияне собрали урожай из пяти медалей на легкоатлетическом стадионе Афин Россияне собрали урожай из пяти медалей на легкоатлетическом стадионе Афин
Две золотых одну серебряную и две бронзовых медали завоевали российские легкоатлеты на соревнованиях предпоследнего дня Олимпиады. Так, Юрий Борзаковский стал обладателем золота в беге на 800 метров, а Елена Слесаренко с олимпийским рекордом выиграла соревнования прыгуний в высоту.
28 августа 2004 г., 22:16
Точечное попадание россиян. Два финала - два золота в боксе Точечное попадание россиян. Два финала - два золота в боксе
В боксерском турнире афинской Олимпиады в субботу разыгрываются пять комплектов медалей. В копилке сборной России уже после второго финала появилось золото, которое для страны завоевал Алексей Тищенко.
28 августа 2004 г., 21:24
Китай и США завоевали золото в Таэквондо Китай и США завоевали золото в Таэквондо
Чемпион мира по таэквандо Луо Вей из Китая и американец Стивен Лопес выиграли турниры на Олимпиаде в Афинах. Китаянка оказалась сильнее соперников в весе до 67 килограммов, победив в финале гречанку Элисаверт Мистакиду. Лопес взял верх над турком Бахри Танрикулу в весе до 80-ти килограммов.
28 августа 2004 г., 21:15
Россияне взяли три медали на борцовском ковре в Афинах Россияне взяли три медали на борцовском ковре в Афинах
Российские борцы вольного стиля взяли три нарады на борцовском ковре в предпоследний день Олимпиады. Золотую медаль российской сборной принес Мавлет Батиров в категории до 55 килограммов. Кроме того Махач Муртазалиев и Сажид Сажидов взяли бронзовые награды.
28 августа 2004 г., 20:59
Россия завоевала очередное золото в художественной гимнастике Россия завоевала очередное золото в художественной гимнастике
Российская команда одержала победу в групповых упражнениях на олимпийском турнире по художественной гимнастке. Главные соперницы россиянок на Олимпийских играх - итальянские "художницы" - завоевали серебряные награды. Бронзовыми призерками стали болгарские гимнастки.
28 августа 2004 г., 18:52
Глеб Писаревский получил олимпийскую бронзу, находясь в Москве Глеб Писаревский получил олимпийскую бронзу, находясь в Москве
Российский штангист Глеб Писаревский завоевал бронзовую медаль в весе до 105 килограммов. Бронза будет возвращена Писаревскому по причине допинга, обнаруженного в крови и занявшего второе место венгра Ференца Дьорковича.
28 августа 2004 г., 18:24
Ярно Трулли выиграл поул-позишн в борьбе с соперниками и погодой Ярно Трулли выиграл поул-позишн в борьбе с соперниками и погодой
Пилот "Рено" Ярно Трулли выиграл квалификацию бельгийского этапа "Формулы-1". Итальянец выиграл свой второй поул в карьере, в противоборстве с соперниками и погодой. Михаэль Шумахер, в свою очередь, проиграл уже третий поул в этом сезоне, заняв лишь второе место.
28 августа 2004 г., 18:04
В России олимпийцев ждет допинг-разбирательство В России олимпийцев ждет допинг-разбирательство
Российские спортивные чиновники проведут расследования по каждому случаю применения отечественными спортсменами допинга. Это будет сделано после того, как сборная России вернется на родину после Олимпиады. Напомним, что во время Игр у россиян было зафиксированно три случая допинга.
28 августа 2004 г., 17:35
Женская сборная России по баскетболу принесла стране олимпийскую бронзу Женская сборная России по баскетболу принесла стране олимпийскую бронзу
Женская сборная России по баскетболу стала обладателем бронзовых медалей на Олимпиаде в Афинах. Во встрече за третье место, благодаря комбэку в заключительной четверти россиянки обыграли сборную Бразилии со счетом - 71:62. Обладатель золотых медалей будет известен после окончания встречи между командами США и Австралии.
28 августа 2004 г., 17:06
Россияне проиграли американцам и потеряли Евгения Набокова Россияне проиграли американцам и потеряли Евгения Набокова
Сборная России в Коламбусе уступила команде США в контрольном матче в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею со счетом - 0:2. Голы на счету защитника Джона-Майкла Лайлза и нападающего Бретта Хала, отличившегося в большинстве.
28 августа 2004 г., 16:25
Австрийский экипаж выиграл золото в классе "Торнадо" Австрийский экипаж выиграл золото в классе "Торнадо"
Австрийцы Роман Хагара и Ханс Петер Штайнер защитили титул победителя олимпийских игр в яхтенном классе "Торнадо". В великолепном стиле они выиграли последнюю гонку регатты на своем двойном катамаране.
28 августа 2004 г., 16:09
Французы взяли последнее велозолото Олимпиады Французы взяли последнее велозолото Олимпиады
Французы смогли завоевать золото в маунтинбайке, выиграв мужские соревнования. Победителем стал Жульен Абсалон, который выиграл последний вид велосипедной программы в Афинах. Абсалон быстрее всех проехал 43,3 километра велокросса, грязные дороги которого располагались у горы Монт Парнита.
28 августа 2004 г., 14:59
Сборная Аргентины выиграла футбольный олимпийский турнир Сборная Аргентины выиграла футбольный олимпийский турнир
В Афинах закончился самый продолжительный турнир из игровых видов спорта - футбольный. Сборная Аргентины, которая приехала в Грецию в составе приближенном к боевому, завоевала золотые медали, выиграв в финале у Парагвая - 1:0.
28 августа 2004 г., 13:11
Суперкубок УЕФА достался "Валенсии" Суперкубок УЕФА достался "Валенсии"
Накануне в Европе был разыгран Суперкубок Старого Света. В финальном матче, который проходил в Монако, встречались португальский "Порту" и испанская "Валенсия". Слабость "Порту", из которого в межсезонье ушло много значимых фигур была доказана поражением от испанцев - 1:2.
28 августа 2004 г., 11:45
Россия взяла две бронзы на олимпийском гребном стадионе Россия взяла две бронзы на олимпийском гребном стадионе
Шесть комплектов медалей было разыграно в субботу на соревнованиях гребцов. Максим Опалев, от которого Россия ожидала золото в каноэ-одиночке пришел к финишу лишь третьим. Кроме этого, россияне получили еще одну бронзовую медаль.
28 августа 2004 г., 11:18
О'Коннор не оставил Ирландию без "золота" О'Коннор не оставил Ирландию без "золота"
Ирландский наездник Шон О'Коннор, ставший лучшим в преодолении препятствий в рамках соревнований по конному спорту в личном первенстве, принес сборной своей страны первую золотую медаль на Олимпийских Играх в Афинах.
28 августа 2004 г., 00:40
Саитов не добрался до третьего "золота", Поветкин - в шаге от первого Саитов не добрался до третьего "золота", Поветкин - в шаге от первого
На олимпийском боксерском турнире определились финалисты в последних шести весовых категориях. Из четырех российских спортсменов, выступавших в вечерней программе, три потерпели поражение. По итогам дневной программы в финалы вышли 100% россиян.
28 августа 2004 г., 00:24