Баскетболисты подмосковных "Химок" уступили испанской "Басконии" в домашнем матче 15-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Мытищах завершилась победой визитеров со счетом 85:77 (27:19, 16:17, 14:22, 28:19).

Самым результативным у победителей стал Шейвон Шилдс, набравший 15 очков. У "Химок" выделялся Микки Джордан (19). Лидер хозяев Алексей Швед пропустил встречу из-за травмы пальца, а форвард Энтони Гилл продолжает лечить спину.

В начале третьей четверти грузинский форвард гостей Торнике Шенгелия повис на кольце и разбил один из баскетбольных щитов, на замену которого потребовалось порядка 20 минут.

"Для нас каждый матч Евролиги получается тяжелым. Мы очень стараемся и играем теми игроками, которые у нас есть, потому что нам нужно доказать, что "Химки" соответствуют этому уровню, хотя это совсем непросто, ведь в этом сезоне уровень Евролиги просто невероятен. Первый круг завершился. Будем надеяться, что когда команда будет в полном составе, мы сможем побороться до самого конца", - цитирует пресс-служба "Химок" тренера Георгиоса Барцокаса.

В турнирной таблице Евролиги "Химки" занимают 12 место с пятью победами при десяти поражениях. В следующем туре подмосковная команда 3 января на выезде сыграет с испанской "Гран Канарией".