Нападающий сборной Египта по футболу Амр Заки будет выступать за московский клуб "Локомотив"
 
 
 
Нападающий сборной Египта по футболу Амр Заки будет выступать за московский клуб "Локомотив"
egyptelection.com

Нападающий сборной Египта по футболу Амр Заки будет выступать за московский клуб "Локомотив". Атлетически сложенный 22-летний форвард внес большой вклад в победу сборной Египта в играх на Кубок африканских наций в феврале, а в прошлом сезоне его результативная игра позволила клубу ENPPI занять второе место в национальном чемпионате.

Накануне министр нефти Египта Самих Фахми тепло попрощался с футболистом, пожелав ему успехов в "Локомотиве", сообщает РИА "Новости". В международных матчах в составе сборной своей страны за последние два года Заки забил 13 мячей.

Египетская газета "Аль-Ахрам" пишет во вторник, что Заки подписал с железнодорожниками контракт на три года на 1 миллион 800 тысяч евро. Футболист вылетит в Москву во вторник, а 2 марта пройдет медобследование.

По словам президента "Локомотива" Валерия Филатова, полузащитник тунисского клуба "Этуаль дю Сахель" Шакер Зуаги начнёт сезон в "Локомотиве". В настоящий момент 19-летний игрок, проведший с "Локомотивом" один сбор в Испании, решает паспортно-визовые проблемы, сообщает пресс-служба клуба.

Скорее всего, Зуаги присоединится к "Локо" уже после возвращения москвичей со сбора в испанской Марбелье, которое запланировано на 1 марта.

Защитник молодежной сборной Сербии и Черногории Лазарески, по словам президента, видимо, будет отдан в аренду "Спартаку" из Нальчика.