NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Теннисистка Алиса Клейбанова выиграла свой первый титул, одолев Дементьеву Теннисистка Алиса Клейбанова выиграла свой первый титул, одолев Дементьеву
Российская теннисистка Алиса Клейбанова стала победительницей турнира Malaysian Open-2010 в Куала-Лумпуре. В воскресенье в 20-летняя Алиса в двух партиях уверенно переиграла свою соотечественницу Елену Дементьеву.
28 february 2010 г., 17:22
НХЛ по-прежнему не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду в Сочи НХЛ по-прежнему не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду в Сочи
Генеральный менеджер сборной США по хоккею Брайан Берк сомневается, что игроки из Национальной хоккейной лиги будут выступать на Олимпиаде в Сочи: "С точки зрения бизнес-перспектив это не имеет ни малейшего смысла".
28 february 2010 г., 14:38
В церемонии передачи олимпийского флага Сочи примут участие легендарные атлеты В церемонии передачи олимпийского флага Сочи примут участие легендарные атлеты
28 февраля в Ванкувере на арене BC Place состоится торжественная церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр. Согласно программе, восемь минут будет отведено на презентацию Сочи - города, где пройдут очередные Игры.
28 february 2010 г., 13:09
Слепому лыжнику не дали шанса войти в историю олимпийского движения Слепому лыжнику не дали шанса войти в историю олимпийского движения
Канадский лыжник Брайан Маккивер не сможет стать первым в истории паралимпийцем, принявшим участие в соревнованиях Белой Олимпиады. Тренер не включил его в заявку на марафон, предпочтя заполнить вакансии другими.
28 february 2010 г., 12:28
Евгений Плющенко планирует выступить на чемпионате мира 2010 года Евгений Плющенко планирует выступить на чемпионате мира 2010 года
Фигурист Евгений Плющенко планирует выступить на чемпионате мира 2010 года, который пройдет 22-28 марта в Турине. Об этом россиянин заявил сразу после олимпийских показательных выступлений, состоявшихся в ночь на 28 февраля.
28 february 2010 г., 12:11
Хоккеисты сборной Финляндии победили словаков в утешительном финале Хоккеисты сборной Финляндии победили словаков в утешительном финале
С тех пор, как в Олимпиадах стали принимать участие игроки НХЛ, сборная Суоми уже третий раз оказалась в призерах. Однако в целом для финнов Игры в Ванкувере стали настоящим кошмаром, они едва не установили антирекорд.
28 february 2010 г., 10:12
Канада досрочно выиграла домашнюю Олимпиаду в общекомандном зачете Канада досрочно выиграла домашнюю Олимпиаду в общекомандном зачете
За день до окончания соревновательной программы на зимней Олимпиады в Ванкувере победу в неофициальном но крайне престижном общекомандном зачете досрочно обеспечила себе сборная Канады, добывшая 13 золотых медалей.
28 february 2010 г., 09:17
Мужская сборная Канады по керлингу защитила чемпионский титул Мужская сборная Канады по керлингу защитила чемпионский титул
В финальном матче хозяева льда во главе с легендарным скипом Кевином Мартином, за весь турнир не потерпевшие ни одного поражения, обыграли команду Норвегии - 6:3. Бронзу выиграли швейцарцы, взяв верх над шведами 5:4.
28 february 2010 г., 08:58
Четверка бобслеистов из США повторила олимпийский успех 62-летней давности Четверка бобслеистов из США повторила олимпийский успех 62-летней давности
Команда Евгения Попова заняла восьмое место, а четверка Дмитрия Абрамовича поделила девятую-десятую позиции. Напомним, что претендовавший на подиум экипаж Зубкова, накануне завершил борьбу после крушения боба в первой попытке.
28 february 2010 г., 08:40
Олимпийский овал напоследок был благосклонен к немцам и канадцам Олимпийский овал напоследок был благосклонен к немцам и канадцам
На олимпийском турнире по конькобежному спорту в Ричмонде в ночь на воскресенье состоялись соревнования в командных гонках у мужчин и женщин. Среди представительниц прекрасного пола не было равных спортсменкам из Германии.
28 february 2010 г., 08:22
Сноубордист Детков остановился в шаге от олимпийского пьедестала Сноубордист Детков остановился в шаге от олимпийского пьедестала
Россиянин Станислав Детков показал лучший результат в истории мужского российского сноуборда, заняв четвертое место. В драматичной дуэли за бронзу он по вине организаторов уступил французу Матье Бозетто.
28 february 2010 г., 07:59
Горнолыжная программа Игр завершилась триумфом преемника Альберто Томбы Горнолыжная программа Игр завершилась триумфом преемника Альберто Томбы
Последнюю золотую медаль в горнолыжной программе на Олимпиаде завоевал итальянец Джулиано Раццоли, первенствовавший в слаломе. По сумме двух попыток он оставил позади хорвата Ивицу Костелича и шведа Андре Мюрера.
28 february 2010 г., 07:46
Россиянки не попали в двадцатку по итогам лыжного марафона Россиянки не попали в двадцатку по итогам лыжного марафона
Полячка Юстина Ковальчик завоевала золотую награду в лыжной гонке на 30 километров классическим стилем в предпоследний день зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Серебряная награда досталась норвежке Марит Бьорген.
28 february 2010 г., 00:39
В скором времени в программе Олимпийских игр может появиться рукопашный бой В скором времени в программе Олимпийских игр может появиться рукопашный бой
Президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов рассчитывает на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр в скором будущем. При поддержке государства данный вид спорта будет иметь хорошие олимпийские перспективы и послужит делу воспитания здорового поколения.
27 february 2010 г., 22:40
Поклонницы Плющенко сдают золото на медаль кумиру Поклонницы Плющенко сдают золото на медаль кумиру
Золотую медаль за победу на Олимпиаде в Ванкувере, которую петербургские депутаты решили вручить фигуристу Евгению Плющенко, планируется выполнить из колец и сережек поклонниц спортсмена. Напомним, олимпийское "серебро", полученное фигуристом, многие считают "засуженным".
27 february 2010 г., 21:14