Хоккеисты СКА в Подольске выиграли у "Витязя" и вышли в 1/4 плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги

© РИА Новости / Алексей Куденко

Хоккеисты московского ЦСКА и петербургского СКА завоевали путевки в 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина, выиграв серии первой стадии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) у финского "Йокерита" и подольского "Витязя" соответственно. Обе армейские команды добились четырех побед в четырех матчах.

Решающую победу над подмосковной командой клуб из Петербурга одержал в понедельник в Подольске, разгромив соперника со счетом 7:1. Предыдущие три матча СКА выиграл так же убедительно - 7:2, 6:2 и 3:1.

В четвертьфинале Кубка Гагарина питерцы ждут победителя пары "Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Новгород). В этом противостоянии счет по победам 2-1 в пользу москвичей.

Московские армейцы закрыли серию с "Йокеритом" в максимально короткие сроки, одолев неуступчивого соперника в Хельсинки в овертайме со счетом 1:0. В предыдущих матчах серии ЦСКА побеждал "Йокерит" 4:2, 2:1 ОТ и 4:3 ОТ.

В следующей стадии плей-офф победитель регулярного чемпионата ЦСКА встретится с лучшим в паре "Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск), где счет 3-1 в пользу ярославцев.