Судьи чемпионата России по футболу начнут использовать качественный исчезающий спрей с ближайшего, третьего тура Премьер-лиги
 
 
 
Судьи чемпионата России по футболу начнут использовать качественный исчезающий спрей с ближайшего, третьего тура Премьер-лиги
Russian Look

Судьи чемпионата России по футболу начнут использовать качественный исчезающий спрей с ближайшего, третьего тура Премьер-лиги, сообщил ТАСС председатель судейско-инспекторского комитета РФС Валентин Иванов.

Спреи должны были появиться в чемпионате России в прошлом сезоне, но у организации не нашлось денег на их покупку. Перед началом стартовавшего сезона организация закупила баллончики с исчезающей пеной, однако, как оказалось, их качество вызвало сомнения, и спреи требовали дополнительной проверки.

"Начнем использовать спреи со следующего тура", - сообщил Иванов.

С помощью баллончиков с исчезающим спреем судья проводит черту, за которую не могут переступать футболисты, стоящие в "стенке", при назначении штрафного или свободного удара, и отмечает место, с которого будет производиться удар.

Пена белого цвета хорошо видна на зеленом газоне в течение минуты, затем она испаряется. Спрей, который "дебютировал" на чемпионате мира в Бразилии, неоднократно применялся на крупных международных турнирах.