На матч Албания-Россия все билеты проданы
 
 
 
На матч Албания-Россия все билеты проданы
Архив NEWSru.com

Все билеты на отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2004 года Албания - Россия проданы. Об этом РИА 'Новости' сообщили представители албанской национальной футбольной федерации, встречавшие российскую делегацию в аэропорту Тираны.

По их словам, попасть в субботу на стадион в Шкодере, где сыграют сборные Албании и России, будет очень сложно. Этот стадион вмещает всего около 16 тысяч зрителей и обладает лучшим в Албании травяным газоном.

Примечательно, что, как отметил один местный функционер, в качестве домашней арены албанцы выбрали третий по величине город Шкодер из-за того, что в октябре 2002 года они играли с россиянами не в Москве, а в Волгограде.

Что касается молодежной сборной России, то она сыграет свой матч в Тиране, но не на главной арене, где уже в среду, 2 апреля, национальная сборная Албании примет ирландцев, а на другом стадионе. Причем, поле на нем не очень хорошего качества.

В пятницу обе российские сборные проведут заключительные предматчевые тренировки. Молодежная сборная России сыграет со своими сверстниками из Албании в 15.00 по московскому времени, а главные команды этих стран начнут свой матч в 20.00.

Напомним, что команда Валерия Газзаева выиграла два матча отборочного цикла чемпионата Европы по футболу, причем команда она уже встречалась с Албанией дома и победила - 4:1. Тогда два гола забил Сергей Семак из ЦСКА, а по одному провели Виктор Онопко из "Райо Вальекано" и Александр Кержаков из "Зенита". Все эти игроки присутствуют в составе команды и на этот раз. Кроме этого россияне выиграли у сборной Ирландии - 4:2, а матч с грузинами был перенесен.