NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Гонщик Роберт Шварцман станет партнером Мика Шумахера в "Формуле-2" Гонщик Роберт Шварцман станет партнером Мика Шумахера в "Формуле-2"
В минувшем сезоне 20-летний чемпион "Формулы-3" и пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Бориса Ротенберга одержал три победы, десять раз поднимался на подиум и оформил титул на этапе в Сочи.
28 ноября 2019 г., 17:28
Лионеля Месси в четвертый раз признали лучшим плеймейкером в мире Лионеля Месси в четвертый раз признали лучшим плеймейкером в мире
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг лучших плеймейкеров 2019 года. Первое место в списке занял нападающий "Барселоны" Лионель Месси, набравший 299 очков в голосовании экспертов.
28 ноября 2019 г., 17:01
Болельщик "Зенита" отправится в колонию за удар по ноге росгвардейца Болельщик "Зенита" отправится в колонию за удар по ноге росгвардейца
Петроградский районный суд Петербурга приговорил болельщика "Зенита" Артура Данилова к 1 году 8 месяцам колонии-поселения за то, что он ударил ногой по ноге росгвардейца во время драки на стадионе "Газпром Арена".
28 ноября 2019 г., 15:45
Россия опустилась на 38-е место в ноябрьском рейтинге ФИФА Россия опустилась на 38-е место в ноябрьском рейтинге ФИФА
Лидерство в рейтинге сохраняет сборная Бельгии, второе место занимает команда Франции, третьими идут бразильцы. В первой десятке произошло одно изменение - сборная Хорватии обошла команду Португалии.
28 ноября 2019 г., 15:08
Прыгунья Мария Ласицкене велела следить за языком главе антидопингового агентства США Прыгунья Мария Ласицкене велела следить за языком главе антидопингового агентства США
Единственная в истории трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту посоветовала главе Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвису Тайгарту "следить за языком", ознакомившись с его обвинениями в адрес России.
28 ноября 2019 г., 12:58
В наказание за допинг россиян хотят лишить географической принадлежности В наказание за допинг россиян хотят лишить географической принадлежности
Хоккеисты сборной РФ могут быть вынуждены выступать на чемпионате мира как команда с названием, в котором будет отсутствовать слово "Россия". Менее унизительные санкции не отбили охоту к допинговым манипуляциям на госуровне.
28 ноября 2019 г., 11:34
СКА и "Ак Барс" выиграли седьмые матчи подряд в КХЛ СКА и "Ак Барс" выиграли седьмые матчи подряд в КХЛ
Игроки казанского "Ак Барса" нанесли поражение новосибирской "Сибири" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, упрочив лидерство в Восточной конференции. Питерский СКА идет вторым на Западе.
28 ноября 2019 г., 10:52
Малкин стал первой звездой дня в НХЛ, набрав пять очков в матче с "Ванкувером" Малкин стал первой звездой дня в НХЛ, набрав пять очков в матче с "Ванкувером"
Российский форвард в игре против "Ванкувера" помог "Питтсбургу" отыграться со счета 3:6 за 15 минут до конца третьего периода. "Пингвины" забросили пять шайб подряд, две из которых на счету Малкина, а еще в одной он отметился передачей.
28 ноября 2019 г., 10:37
"Зенит" одержал победу над "Лионом" в Лиге чемпионов "Зенит" одержал победу над "Лионом" в Лиге чемпионов
В последнем домашнем матче групповой стадии Лиги чемпионов питерский "Зенит" продемонстрировал отличную реализацию и вышел на второе место в группе, добыв преимущество перед французами в борьбе за путевку в 1/8 финала.
28 ноября 2019 г., 09:55
Юрген Клинсман трудоустроился главным тренером берлинской "Герты" Юрген Клинсман трудоустроился главным тренером берлинской "Герты"
Немецкий футбольный клуб "Герта" объявил о назначении на пост главного тренера именитого Юргена Клинсмана. С 55-летним специалистом заключен контракт до конца нынешнего сезона. С 2016 года он оставался без работы.
27 ноября 2019 г., 18:13
Лучший молодой футболист Европы играет в мадридском "Атлетико" Лучший молодой футболист Европы играет в мадридском "Атлетико"
Нападающий мадридского "Атлетико" и сборной Португалии Жоау Фелиш стал обладателем награды Golden Boy-2019, которая ежегодно вручается лучшему молодому футболисту Европы не старше 21 года итальянским изданием Tuttosport.
27 ноября 2019 г., 17:04
Объявлены претенденты на титул лучшего молодого футболиста РПЛ уходящего года Объявлены претенденты на титул лучшего молодого футболиста РПЛ уходящего года
В список номинантов на приз "Первая пятерка" традиционно вносят футболистов не старше 21 года, сыгравших не менее 50 процентов матчей своей команды в РПЛ. Учитываются также заслуги в европейских турнирах и играх за сборные.
27 ноября 2019 г., 15:03
Тимати отказался от футбольного проекта - "западный подход" себя не оправдал Тимати отказался от футбольного проекта - "западный подход" себя не оправдал
Группа компаний Black Star музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, ушла из футбольного бизнеса. Рэпер окончательно отказался от амбициозных планов создать в Москве еще один мощный футбольный клуб.
27 ноября 2019 г., 14:04
Двух футболистов "Брюгге" удалили с поля за празднование гола в Лиге чемпионов Двух футболистов "Брюгге" удалили с поля за празднование гола в Лиге чемпионов
Бельгийцы ушли от поражения на 92-й минуте, когда ворота стамбульцев поразил Крепин Диатта с передачи Клинтона Маты. После забитого мяча Диатта снял футболку, что запрещено правилами, а Мата сломал угловой флажок.
27 ноября 2019 г., 12:34
Глава антидопингового агентства США призвал полностью отстранить РФ от Олимпиады Глава антидопингового агентства США призвал полностью отстранить РФ от Олимпиады
Глава USADA призвал ввести максимальные санкции, которые допускают правила. Он отмечает, что только такой решительный ответ может помочь изменить циничное поведение России и защитить будущие поколения ее чистых спортсменов.
27 ноября 2019 г., 11:28