Луис Суарес
 
 
 
Луис Суарес
Фото: L.F.Salas / flickr.com

В матче десятого тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на домашнем стадионе "Камп Ноу" со счетом 5:1 разгромила мадридский "Реал".

В составе каталонцев отличились полузащитники Филиппе Коутиньо (11') и Артуро Видаль (87'), а также нападающий Луис Суарес (30', 75', 83') оформивший хет-трик. Автором единственного гола у гостей стал защитник Марсело (50').

"Дело не только в настрое и тактике, а во всем, - приводит слова защитника "Реала" Каземиро Marca. - Мы должны больше бегать и бороться. 1:5 отражает то, что происходит с нами в этом катастрофическом сезоне. Мы играем очень плохо. Мы недостаточны хороши и не можем винить в этом тренера, ведь на поле выходим мы".

Для "Реала" это поражение стало четвертым гостевым кряду во всех турнирах. Ранее команда под руководством Хулена Лопетеги уступила в выездных встречах "Севилье" (0:3), ЦСКА (0:1) и "Алавесу" (0:1). Таким образом, "Реал" проиграл в четырех подряд гостевых матчах впервые с февраля 2002 года. Тогда мадридский клуб возглавлял Висенте дель Боске.

"Барселона", набрав 21 очко, вышла на первое место в турнирной таблице, "Реал" (14) располагается на девятой строчке.