NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Молодые российские хоккеисты одолели американцев на чемпионате мира Молодые российские хоккеисты одолели американцев на чемпионате мира
Во втором туре хозяева турнира одолели сборную США со счетом 2:1 благодаря шайбам Альберта Яруллина и Владимира Ткачева. Лучшим игроком матча стал голкипер сборной России Андрей Макаров, отразивший 41 бросок по воротам.
28 декабря 2012 г., 20:25
"Зенит" пожаловался на РФС в международный арбитраж "Зенит" пожаловался на РФС в международный арбитраж
Футбольный клуб "Зенит" подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны, обжаловав решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза по инциденту в матче 16-го тура Премьер-лиги с "Динамо".
28 декабря 2012 г., 19:55
Канадских хоккеистов смутило русское слово из трех букв (ВИДЕО) Канадских хоккеистов смутило русское слово из трех букв (ВИДЕО)
Одним из самых забавных роликов, посвященных столице Башкортостана, стала запись, в которой игроки канадской молодежной сборной пытаются произнести название города. Загадочное русское слово из трех букв обескуражило канадцев.
28 декабря 2012 г., 17:13
"Мордовию" впервые возглавит иностранный специалист "Мордовию" впервые возглавит иностранный специалист
Пост главного тренера футбольного клуба "Мордовия" займет 44-летний румынский специалист Доринел Мунтяну, с которым руководство саранской команды подписало полуторагодичный контракт до 31 мая 2014 года.
28 декабря 2012 г., 16:49
Златан Ибрагимович обогатил шведский язык брутальным глаголом Златан Ибрагимович обогатил шведский язык брутальным глаголом
"Златанер" - делать что-то с применением силы, доминировать", - говорится в словаре шведского языка. Слово пришло из французского языка благодаря игре Златана Ибрагимовича, который проявляет силу как на поле, так и вне оного.
28 декабря 2012 г., 16:01
Российские фигуристы взбунтовались против тренерского штаба Российские фигуристы взбунтовались против тренерского штаба
Фигуристы открыто выразили свое несогласие с решением об отправке на чемпионат Европы в мужском одиночном катании Максима Ковтуна вместо Константина Меньшова: "Тренерский совет - фуфло! Все спортсмены за Меньшова".
28 декабря 2012 г., 15:01
Испанцы выяснили, какой российский клуб пытался лишить их Лионеля Месси Испанцы выяснили, какой российский клуб пытался лишить их Лионеля Месси
Российским клубом, предложившим "Барселоне" 250 миллионов евро за лучшего футболиста мира Лионеля Месси, как и ожидалось, оказался махачкалинский "Анжи". Хозяин клуба Сулейман Керимов оставляет свое предложение в силе.
28 декабря 2012 г., 14:17
Первый хокейный матч на олимпийской арене в Сочи сыграли его строители Первый хокейный матч на олимпийской арене в Сочи сыграли его строители
На главной олимпийской хоккейной арене в Сочи сыгран первый матч, в котором приняли участие строители, возводившие этот объект. В товарищеском матче они со счетом 1:0 обыграли команду, составленную из жителей города.
28 декабря 2012 г., 12:19
Михаил Прохоров уволил тренера принадлежащего ему клуба НБА Михаил Прохоров уволил тренера принадлежащего ему клуба НБА
Эвери Джонсон, ранее тренировавший "Даллас Маверикс", был назначен главным тренером "Бруклин Нетс" в июне 2010 года. Под его руководством команда одержала в общей сложности 60 побед, потерпев 116 поражений.
28 декабря 2012 г., 11:32
Перед матчем с Россией американские хоккеисты размялись на немцах Перед матчем с Россией американские хоккеисты размялись на немцах
Хоккеисты сборной США, составленной из игроков не старше 20 лет, разгромили сверстников из Германии на молодежном чемпионате мира в Уфе. Встреча группы В, в которой также выступает команда России, завершилась со счетом 8:0.
28 декабря 2012 г., 10:58
"Химки" победно стартовали в Топ-16 баскетбольной Евролиги "Химки" победно стартовали в Топ-16 баскетбольной Евролиги
В четверг стартовал второй этап самого престижного клубного баскетбольного турнира Старого света - Топ-16 Евролиги. Первым из двух представленных там отечественных коллективов в борьбу вступили подмосковные "Химки".
28 декабря 2012 г., 10:39
Иван Скобрев десятый раз подряд стал лучшим конькобежцем страны Иван Скобрев десятый раз подряд стал лучшим конькобежцем страны
Накануне в Сочи завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Первенствовал на турнире чемпион мира и Европы Иван Скобрев, причем это его десятый титул подряд в данной дисциплине.
28 декабря 2012 г., 10:26
Чемпионами России по фигурному катанию стали Туктамышева, Волосожар и Траньков Чемпионами России по фигурному катанию стали Туктамышева, Волосожар и Траньков
Фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей чемпионата России в одиночном катании, который проходит в эти дни в Сочи. В соревнованиях спортивных пар первенствовали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
28 декабря 2012 г., 10:04
Алан Дзагоев может перейти из ЦСКА в "Рому" Алан Дзагоев может перейти из ЦСКА в "Рому"
Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини намерен подписать Алана Дзагоева из ЦСКА. Для схемы главного тренера Зденека Земана 4-3-3 подошел бы идеально. Этот трансфер может состояться никак не раньше лета 2013 года.
27 декабря 2012 г., 16:26
Сильнейшая российская фигуристка заболела перед произвольной программой Сильнейшая российская фигуристка заболела перед произвольной программой
Елизавета Туктамышева, лидирующая после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию, из-за болезни может не выйти на произвольную программу. В этом случае ей будет непросто отобраться в сборную страны.
27 декабря 2012 г., 15:26