Чемпион мира по версиям WBA, WBC и IBF в среднем весе мексиканец Сауль Альварес готов провести поединок россиянином Сергеем Ковалевым, который имеет чемпионский пояс по версии WBO в полутяжелом весе, сообщает The Athletic.

По информации источника, Альварес не хочет проводить третий бой с казахстанец Геннадием Головкиным, хотя ранее оба боксера заявляли, что готовы встретиться вновь. Также мексиканец, который является самым высокооплачиваемым спортсменом в истории, выразил заинтересованность во встрече с чемпионом мира по версии WBO в среднем весе Деметриусом Андраде.

Следующий бой Альвареса должен состояться 14 сентября. Планировалось, что его соперником будет Головкин, с которым они провели уже два поединка (первый завершился ничьей, второй - победой мексиканца). Однако казахстанский спортсмен отказывается от боя в Лас-Вегасе, что является условием Альвареса.

Ковалев в этот же день должен проводить поединок с британцем Энтони Ярдом, но у организаторов тоже возникли с ним проблемы. Сейчас в активе 36-летнего россиянина 33 победы, 28 из которых он одержал нокаутом, три поражения и одна ничья. В послужном списке Альвареса 52 победы (35 нокаутом), одно поражение и две ничьи.