Пабло Мильоре
 
 
 
Пабло Мильоре
Reuters

Вратарь аргентинского клуба "Сан-Лоренцо" Пабло Мильоре, который провел недавно 40 дней в тюрьме, продолжит карьеру в Хорватии. Футболист заявил, что счастлив подписать контракт с загребским "Динамо" и выступить за него на предварительном этапе Лиги чемпионов.

"Надеюсь начать карьеру с чистого листа за рубежом, - приводит слова Мильоре Reuters. - Раз уж появился шанс, им нужно пользоваться. С юридической стороны проблем не возникнет, я уладил все проблемы с судом и документами".

31-летний Мильоре был арестован в начале апреля по обвинению в пособничестве в деле об убийстве. По версии полиции, голкипер скрывал Максимилиано Маццаро, члена радикальной фанатской группировки клуба "Бока Хуниорс", за который вратарь выступал до 2008 года.

Мильоре подписал контракт с хорватским клубом сразу же после того, как был освобожден из тюрьмы. Он провел под стражей 40 дней и был отпущен под залог. Обвинения с него не сняты, и следствие продолжается. Однако голкипер уже заявил, что не желает возвращаться в Аргентину.

В текущем сезоне Мильоре провел 26 матчей в чемпионате Аргентины, пропустил 23 мяча и 11 встреч отыграл "на ноль".