Московский "Локомотив" обыграл в серии пенальти оренбургский клуб Футбольной национальной лиги "Газовик" и вышел в финал Кубка России
 
 
 
Московский "Локомотив" обыграл в серии пенальти оренбургский клуб Футбольной национальной лиги "Газовик" и вышел в финал Кубка России
© РИА Новости / Максим Богодвид

Московский "Локомотив" обыграл в серии пенальти оренбургский клуб Футбольной национальной лиги "Газовик" и вышел в финал Кубка России. Основное и дополнительное время полуфинальной встречи в Оренбурге завершилось со счетом 1:1.

В составе хозяев отличился Фарход Васиев (50'), у гостей - Петар Шкулетич (88'). На 80-й минуте игрок "Газовика" Хызыр Аппаев был удален с поля за вторую желтую карточку, показанную за симуляцию в штрафной "Локомотива".

В серии пенальти был зафиксирован счет 4:3 в пользу железнодорожников. Решающий удар реализовал Неманья Пейчинович.

В финальном матче, который пройдет 21 мая в Астрахани, железнодорожники встретятся с краснодарской "Кубанью", которая позднее в среду в другом полуфинале одолела московский ЦСКА.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу "Кубани". Единственный мяч на 71-й минуте забил форвард хозяев Угу Алмейда.

"Кубань" впервые в своей 87-летней истории вышла в финал национального Кубка. "Локомотив" ранее шесть раз выходил в финал турнира и пять раз становился обладателем трофея.