Федерер победитель Australian Open

AP Photo

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, победив в главном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису киприота Маркоса Багдатиса - 5:7, 7:5, 6:0, 6:2, еще раз доказал всем, что на сегодняшний день он лучший теннисист мира.

Творец главных сенсаций на турнире Багдатис отлично начал и этот матч. Киприоту удалось выиграть стартовый сет со счетом 7:5, и повести во втором – 2:0. Однако, Федерер смог выровнять ситуацию. Швейцарец при счете 6:5, уступал на подаче Багдатиса 0:40, но, выиграв несколько мячей подряд, склонил чашу весов в свою пользу – 7:5.

Как показали дальнейшие события Багдатис не смог перенести этот психологический удар. Киприот достаточно легко отдал следующую партию – 0:6, и очень слабо выглядел в четвертом сете – 2:6.

В результате, как и ожидалось, Федерер во второй раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии.

Добавим, что это уже седьмая победа Роджера на турнирах "Большого Шлема". Правда, несмотря на это, после вручения главного приза Роджер снова расплакался, хотя, наверное, к этому можно было уже и привыкнуть…