"Ливерпуль" не отпускает Торреса и договаривается с "каннибалом" об его аппетитах
 
 
 
"Ливерпуль" не отпускает Торреса и договаривается с "каннибалом" об его аппетитах
Global Look Press

Руководство "Ливерпуля" отказалось пойти на уступки форварду Фернандо Торресу, попросившему рассмотреть возможность его продажи в "Челси".

Мерсисайдцы официально отклонили предложение "аристократов", которые были готовы выложить за нападающего 35 миллионов фунтов.

"Ливерпуль" подтверждает, что Фернандо Торрес просил рассмотреть предложение о его трансфере, на что клуб ответил отказом, - на официальном сайте "красных". - Фернандо имеет долгосрочный контракт, и в команде надеются, что он сдержит те обещания, которые давал во время подписания соглашения".

Испанец перебрался в "Ливерпуль" в 2007 году из мадридского "Атлетико" и с тех пор провел за мерсисайдцев 102 матча в Премьер-лиге, отметившись в них 65 мячами.

"Каннибалу" из Амстердама не нужен мешок с деньгами от "Зенита"

Также стало известно, что "Ливерпуль" договорился с "Аяксом" о приобретении нападающего Луиса Суареса. За переход 24-летнего уругвайца выплатят 26,5 млн евро.

Форварду осталось пройти медобследование на "Энфилде", а также обговорить условия личного контракта.

"Английская Премьер-лига привлекает меня, в этой стране футбол находится на высоком уровне, - заявил Суарес некоторое время назад. - Вместе с испанской лигой они являются лучшими в мире. В Англии есть сразу несколько команд, борющихся за чемпионский титул. Кроме того, местные клубы хорошо выступают в Лиге чемпионов. Ранее мне казалось, что английский футбол не для меня. Но я видел Карлоса Тевеса в "Бока Хуниорс" и "Коринтиансе" и никогда бы не сказал, что он заиграет в Премьер-лиге. Когда же я увидел, каков Тевес, то подумал, что тоже могу раскрыться в Англии".

С 2007 года Суарес провел за "Аякс" 108 матчей, в которых забил 81 мяч.