Радольфо Кадросо "Боруссия"
 
 
 
Радольфо Кадросо
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Боруссия"
Архив NEWSru.com

Немецкий "Гамбург" выиграл первый официальный предсезонный турнир в Германии. Этим турниром является Кубок немецкой лиги. В финале "Гамбург" взял верх над дортмундской "Боруссией" - 4:2.

Впрочем, не стоит заблуждаться по поводу победы "Гамбурга", так как все команды относятся к этим соревнования точно также, как и в России к Кубку РПФЛ. Единственная разница между этими турнирами заключается в том, что немецкому семь лет, а российский еще годовщину не справил. Теперь "Гамбург" получит в качестве призовых 1,47 миллионов долларов. Это хорошая новость для клуба, у которого большие долги и который продолжает поиски нового спонсора.

Что касается самого матча, то уже после первых 17-ти минут вопрос о победителе был решен. "Гамбург" отправил в ворота соперников три мяча. Сначала защитник и капитан команды Нико-Ян Хугма, ударом головой с близкого расстояния открыл счет. Второй гол со штрафного забил аргентинский полузащитник Радолфо Кардосо, а еще через пять минут японский легионер "Гамбурга" Наохиро Такахара сделал счет - 3:0.

Отметим, что в воротах "Боруссии" стоял Роман Вейденфеллер, который заменил многолетнего "первого номера" "желтых" Йенса Леманна, который перешел в лондонский "Арсенал". В этой встрече Вейденфеллер выглядел слишком нервно, что и стало причиной, по крайней мере, двух голов. "Боруссия" отыгралась после гола с пенальти Марсио Аморузо. Ян Колер обострил интригу матча, забив на 61-й минуте, но полузащитник "Гамбурга" Штефан Бейнлич, который перешел в "Гамбург" из "Герты" установил окончательный счет. Напомним, что первый матч в чемпионате Германии "Боруссия" проводит в гостях против "Шальке-04", а "Гамбург", закончивший прошлый сезон на четвертом месте, играет дома с "Ганновером".