NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Бундеслига

"Бавария" упрочила лидерство в возобновившемся чемпионате Германии по футболу
Мюнхенская "Бавария" обыграла берлинский "Унион" в матче 26-го тура чемпионата Германии по футболу, который в минувшие выходные возобновился после двухмесячной паузы, вызванной пандемией коронавируса. Все игры проходят без зрителей.
понедельник, 18 мая 2020 г. ::Спорт
Правительство Германии санкционировало перезапуск футбольного чемпионата с 15 мая
Бундеслига станет первой из пяти ведущих европейских лиг, которая возобновит прерванный с середины марта из-за пандемии чемпионат. Профессиональные футбольные команды с середины апреля тренируются в строгих условиях.
вторник, 05 мая 2020 г. ::Спорт
Без зрителей и поцелуев: Германия первой рискнет возобновить футбольный чемпионат
Германия намерена первой среди высших дивизионов в Европе - уже 9 мая - возобновить игры чемпионата страны по футболу. В случае реанимации сезона-2019/20 руководство Бундеслиги наложит на футболистов целый ряд ограничений.
понедельник, 27 апреля 2020 г. ::Спорт
Спонсируемый "Газпромом" немецкий клуб решил дистанцироваться от России
Немецкий футбольный клуб "Шальке 04" в свете украинского кризиса решил переориентироваться с России на Китай. При этом новая политика не коснется контракта с "Газпромом", который до 2017 года остается титульным спонсором клуба.
среда, 20 августа 2014 г. ::Спорт
"Боруссия" вновь одолела "Баварию" в борьбе за Суперкубок Германии
Дортмундская "Боруссия" второй сезон кряду выиграла Суперкубок Германии, одолев в решающем матче своего извечного соперника - мюнхенскую "Баварию". Оба клуба проводили матч без большинства ключевых футболистов.
четверг, 14 августа 2014 г. ::Спорт
Немцы не стали отменять гол-фантом, забитый через дырку в сетке ворот
Матч чемпионата Германии между "Байером" и "Хоффенхаймом", в котором Штефан Кисслинг забил мяч через дырку в сетке ворот, не будет переигран. Такое решение было принято Немецким футбольным союзом, но еще может быть оспорено.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Спорт
Вратарь сборной Германии получил от болельщика пощечину вместо поцелуя
Болельщик дал пощечину вратарю немецкого клуба "Шальке" и сборной Германии по футболу Мануэлю Нойеру во время празднования командой победы в Кубке страны. Инцидент произошел, когда вратарь ехал по улице города в открытом автомобиле.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Спорт
Уволенный из "Шальке" Феликс Магат возглавил "Вольфсбург"
До недавнего времени Магат тренировал "Шальке", однако 16 марта совет директоров клуба из Гельзенкирхена отправил 57-летнего специалиста в отставку. Преемником "Железного Феликса" в "Шальке" стал Ральф Рангник.
пятница, 18 марта 2011 г. ::Спорт
Немецкий клуб Павла Погребняка "Штутгарт" лишился главного тренера
Немецкий футбольный клуб "Штутгарт", в составе которого выступает форвард сборной России Павел Погребняк, в среду отправил в отставку главного тренера Кристиана Гросса в связи с неудачным стартом команды в Бундеслиге.
среда, 13 октября 2010 г. ::Спорт
Ван Галь: Тимощук не нужен "Баварии"
Главный тренер мюнхенской "Баварии" голландец Луи ван Галь заявил, что он более не нуждается в услугах полузащитника сборной Украины по футболу Анатолия Тимощука, несмотря на то, что доволен отношением игрока к работе.
воскресенье, 25 апреля 2010 г. ::Спорт
"Фортуна" повернулась лицом к Булыкину
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин продолжит карьеру в клубе второй немецкой бундеслиги "Фортуна". Команде из Дюссельдорфа удалось достигнуть соглашения о переходе россиянина из бельгийского "Андерлехта", за который форвард выступал в прошлом сезоне, сообщает пресс-служба "Фортуны".
четверг, 30 июля 2009 г. ::Спорт
Под стадионом "Штутгарта" обнаружены 18 бомб времен Второй мировой войны
При перестройке стадиона Mercedes-Benz-Arena, который является домашним для клуба бундеслиги "Штутгарт", рабочие обнаружили под футбольным полем 18 зажигательных бомб времен Второй мировой войны. Саперы опасаются новых находок.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Спорт
"Вольфсбург" впервые стал чемпионом Германии по футболу
Чемпионом Германии впервые в своей истории стал "Вольфсбург", в заключительном туре бундесиги разгромивший бременский "Вердер" со счетом 5:1. Второе место досталось мюнхенской "Баварии", третье - "Штутгарту".
воскресенье, 24 мая 2009 г. ::Спорт
Наставник леверкузенского "Байера" Михаэль Скиббе стал безработным
Главный тренер немецкого футбольного клуба "Байер" из Леверкузена Михаэль Скиббе накануне был уволен со своего поста из-за слабых результатов, показанных его подопечными в сезоне. Имя преемника Скиббе еще не известно.
четверг, 22 мая 2008 г. ::Спорт
"Бавария" досрочно оформила чемпионство в бундеслиге
"Бавария" смогла оправиться от разгромного поражения в матче с "Зенитом" и за три тура до окончания первенства бундеслиги в третий раз за последние четыре сезона и 21-й раз в своей истории стала чемпионом Германии по футболу.
понедельник, 05 мая 2008 г. ::Спорт
Тpeнep "Бaвapии" Xитцфeльд намерен пoдпиcaть контракт co сбopной Швeйцapии
К работе с новой командой Оттмар Хитцфельд планирует приступить после ЕВРО-2008, который пройдет этим летом в Австрии и Щвейцарии. Его место в мюнхенской "Баварии" по окончании текущего сезона займет Юрген Клинсманн.
среда, 06 february 2008 г. ::Спорт
Новым тренером мюнхенской "Баварии" станет Юрген Клинсманн
43-летний Клинсманн, постоянно проживавший в последние годы в Лос-Анджелесе, с 1 июля 2008 года заменит на этом посту Оттмара Хицфельда, который ранее объявил о решении уйти из мюнхенского клуба по окончании текущего сезона.
пятница, 11 января 2008 г. ::Спорт
Беккенбауэр требует не только результата, но и зрелища
Президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр, после активной работы на трансферном рынке, в следующем сезоне помимо результата желает видеть от футболистов своего клуба больше движения, эмоций и атакующей игры.
суббота, 30 июня 2007 г. ::Спорт
Лидер чемпионата Германии по футболу разгромил дортмундскую "Боруссию"
Мюнхенская "Бавария" разгромила дортмундскую "Боруссию" в рамках 22-го тура чемпионата Германии. Пять безответных мячей влетело в ворота голкипера Вайденфеллера. Хет-трик на счету голландца Роя Макая. Таким образом, "Бавария" продолжает лидировать, опережая имеющего матч в запасе "Шальке" на три очка.
суббота, 19 february 2005 г. ::Спорт
"Бавария", обыграв чемпиона страны, расположилась на четвёртом месте
В немецкой бундеслиге стартовал седьмой тур. В центральном поединке сошлись чемпион страны бременский "Вердер" и самый богатый клуб Германии - "Бавария". Победа досталась подопечным Феликса Магата - 2:1. "Бавария", похоже, выходит на свой уровень.
воскресенье, 03 октября 2004 г. ::Спорт