"Мальорка" выиграла Кубок Испании "Мальорка" выиграла Кубок Испании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мальорка" выиграла Кубок Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мальорка" выиграла Кубок Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мальорка" выиграла Кубок Испании
Архив NEWSru.com

Накануне поздно вечером клуб "Мальорка" выиграл Кубок Испании, победив в финальном матче команду "Рекративо" из Уэльвы со счетом 3:0. Встреча за главный приз испанского короля состоялась на нейтральном поле.

До этого "Мальорка" дважды выходила в финал этого соревнования, но терпела неудачи. Однако сейчас благодаря нападающему камерунцу Это'о, который забил два гола, "Майорка" добилась победы. Первый гол забил Пандиани, сообщает РИА "Новости".

По окончании игры Это'о заявил, что посвящает свои голы своему близкому другу и товарищу по сборной Камеруна Марку-Вивьену Фоэ, который в пятницу скончался на футбольном поле. Болельщики "Майорки" опасались, что эта трагедия скажется на игре лучшего игрока их команды. Но он сумел перебороть себя и подтвердил свой высокий класс, который в его 22 года делает его очень перспективным футболистом. Меньше, чем через 24 часа после окончания матча в Эльче Это'о предстоит снова играть: в составе камерунской сборной он выступит в Париже в финале Кубка Конфедераций.

Перед финальным кубковым матчем сложилась необычная ситуация. Если бы "Рекреативо" выиграл, чего нельзя было исключать, это стало бы первым в истории испанского футбола случаем, когда Кубок попал бы к команде, только что выбывшей из первого дивизиона. Но "Рекреативо" не смог в финале противостоять "Майорке", которая в кубковом марафоне сумела записать в свой актив такой сенсационный результат, как победу над мадридским "Реалом" со счетом 4:0.